Serie B Girone F 19-20

Serie B Girone F 2019-2020

PosTeamPuntiPGVNPFADR
1411613211174572
2411713221116051
32715834675017
4241773770655
524168085863-5
6221571753476
721166375260-8
8181660107590-15
91516501160107-47
101317411262111-49
11101531115784-27



GIORNATA 18 (29/02/20 ore 16.00)

  • Futura Matera – Alma Salerno   2-6
  • Leoni Acerra – Futsal Parete   Rinviata
  • ORSA Viggiano – Taranto   6-6
  • Junior Domitia – Real Team Matera   9-6
  • SIPREMIX Limatola – San Gerardo Potenza   Rinviata
    Riposa: Rasulo Edilizia Bernalda



GIORNATA 17 (22/02/20 ore 16.00)

  • Real Team Matera – Rasulo Edilizia Bernalda   3-12
  • Futsal Parete – Junior Domitia   3-1
  • San Gerardo Potenza – Leoni Acerra   11-3
  • Alma Salerno – ORSA Viggiano   4-2
  • Taranto – SIPREMIX Limatola   6-4
    Riposa: Futura Matera


GIORNATA 16 (15/02/20 ore 16.00)

  • SIPREMIX Limatola – Alma Salerno   3-3
  • Rasulo Edilizia Bernalda – Futsal Parete   3-3
  • ORSA Viggiano – Futura Matera   6-1
  • Leoni Acerra – Taranto   8-9
  • Junior Domitia – San Gerardo Potenza   6-0 a tav.
    Riposa: Real Team Matera


GIORNATA 15 (08/02/20 ore 16.00)

  • San Gerardo Potenza – Rasulo Edilizia Bernalda   1-4
  • Taranto – Junior Domitia   2-3
  • Alma Salerno – Leoni Acerra   8-7
  • Futsal Parete – Real Team Matera   4-1
  • Futura Matera – SIPREMIX Limatola   2-4
    Riposa: ORSA Viggiano


GIORNATA 14 (01/02/20 ore 16.00)

  • Junior Domitia – Alma Salerno   6-1
  • Leoni Acerra – Futura Matera   3-6
  • Rasulo Edilizia Bernalda – Taranto   5-5
  • SIPREMIX Limatola – ORSA Viggiano   3-4
  • Real Team Matera – San Gerardo Potenza   0-8
    Riposa: Futsal Parete


GIORNATA 13 (25/01/20 ore 16.00)

  • San Gerardo Potenza – Futsal Parete   4-3
  • Alma Salerno – Rasulo Edilizia Bernalda   2-13
  • Futura Matera – Junior Domitia   5-2
  • ORSA Viggiano – Leoni Acerra   4-3
  • Taranto – Real Team Matera   11-2
    Riposa: SIPREMIX Limatola


GIORNATA 12 (18/01/20 ore 16.00)

  • Real Team Matera – Alma Salerno   8-6
  • Rasulo Edilizia Bernalda – Futura Matera   6-2
  • Futsal Parete – Taranto   3-4
  • Junior Domitia – ORSA Viggiano   2-2
  • Leoni Acerra – SIPREMIX Limatola   5-6
    Riposa: San Gerardo Potenza


GIORNATA 11 (14/12/19 ore 16.00)

  • Futsal Parete – Alma Salerno   7-6
  • Rasulo Edilizia Bernalda – ORSA Viggiano   6-0 a tav.
  • Junior Domitia – SIPREMIX Limatola   5-5
  • Real Team Matera – Futura Matera   5-3
  • San Gerardo Potenza – Taranto   0-13
    Riposa: Leoni Acerra


GIORNATA 10 (07/12/19 ore 16.00)

  • Alma Salerno – San Gerardo Potenza   7-5
  • Futura Matera – Futsal Parete   4-3
  • Leoni Acerra – Juonio Domitia   5-4
  • ORSA Viggiano – Real Team Matera   4-5
  • SIPREMIX Limatola – Rasulo Edilizia Bernalda   4-3
    Riposa: Taranto


GIORNATA 9 (30/11/19 ore 16.00)

  • Futsal Parete – ORSA Viggiano   4-0
  • Rasulo Edilizia Bernalda – Leoni Acerra   9-4
  • Taranto – Alma Salerno   12-1
  • Real Team Matera – SIPREMIX Limatola   3-8
  • San Gerardo Potenza – Futura Matera   1-3
    Riposa: Junior Domitia


GIORNATA 8 (23/11/19 ore 16.00)

  • Futura Matera – Taranto   3-5
  • Junior Domitia – Rasulo Edilizia Bernalda   4-8
  • Leoni Acerra – Real Team Matera   7-5
  • ORSA Viggiano – San Gerardo Potenza   5-3
  • SIPREMIX Limatola – Futsal Parete   5-4
    Riposa: Alma Salerno


GIORNATA 7 (16/11/19 ore 16.00)

  • Alma Salerno – Futura Matera   3-9
  • Futsal Parete – Leoni Acerra   4-0
  • Taranto – ORSA Viggiano   7-4
  • Real Team Matera – Junior Domitia   4-5
  • San Gerardo Potenza – SIPREMIX Limatola   2-7
    Riposa: Rasulo Edilizia Bernalda


GIORNATA 6 (09/11/19 ore 15.00)

  • Rasulo Edilizia Bernalda – Real Team Matera   12-2
  • Junior Domitia – Futsal Parete   3-0
  • Leoni Acerra – San Gerardo Potenza   7-4
  • ORSA Viggiano – Alma Salerno   4-2
  • SIPREMIX Limatola – Taranto   4-5
    Riposa: Futura Matera


GIORNATA 5 (02/11/19 ore 16.00)

  • Alma Salerno – SIPREMIX Limatola   0-6
  • Futsal Parete – Rasulo Edilizia Bernalda   3-5
  • Futura Matera – ORSA Viggiano   6-4
  • Taranto – Leoni Acerra   6-3
  • San Gerardo Potenza – Junior Domitia   5-5
    Riposa: Real Team Matera


GIORNATA 4 (26/10/19 ore 15.00)

  • Junior Domitia – Taranto   3-6
  • Leoni Acerra – Alma Salerno   7-4
  • SIPREMIX Limatola – Futura Matera   3-2
  • Real Team Matera – Futsal Parete   3-5
  • Rasulo Edilizia Bernalda – San Gerardo Potenza   10-5
    Riposa: ORSA Viggiano


GIORNATA 3 (19/10/19 ore 16.00)

  • Alma Salerno – Junior Domitia   5-8
  • Futura Matera – Leoni Acerra   5-3
  • Taranto – Rasulo Edilizia Bernalda   3-6
  • ORSA Viggiano – SIPREMIX Limatola   1-1
  • San Gerardo Potenza – Real Team Matera   4-6
    Riposa: Futsal Parete


GIORNATA 2 (12/10/19 ore 16.00)

  • Futsal Parete – San Gerardo Potenza   5-4
  • Rasulo Edilizia Bernalda – Alma Salerno   8-2
  • Junior Domitia – Futura Matera   2-3
  • Leoni Acerra – ORSA Viggiano   5-1
  • Real Team Matera – Taranto   3-7
    Riposa: SIPREMIX Limatola


GIORNATA 1 (05/10/19 ore 16.00)

  • Alma Salerno – Real Team Matera   2-4
  • Futura Matera – Rasulo Edilizia Bernalda   2-7
  • Taranto – Futsal Parete   4-2
  • ORSA Viggiano – Junior Domitia   5-2
  • SIPREMIX Limatola – Leoni Acerra   4-5
    Riposa: San Gerardo Potenza