Serie A 21-22

Serie A 2021-2022

PosTeamPuntiPGVNPFADR
162301884875928
258301776937518
355301677977819
4533015871028319
5463013710988216
64630144129192-1
7443012810968412
844301281011210210
9423012612109110-1
1041301181192902
11373010713100964
12333096158186-5
133030612128494-10
142830771671104-33
152230410166188-27
161830632172123-51

Risultati Calcio a 5 Serie A Futsal

Playoff 3° Giornata – 06|06|2022

Napoli Futsal – Italservice Pesaro
Feldi Eboli – Olimpus Roma

Playoff 2° Giornata – 01|06|2022

Italservice Pesaro – Ciampino Aniene   5-3
Napoli Futsal – Sandro Abate   5-3
Syn-Bios Petrarca – Feldi Eboli   4-6
Olimpus Roma – Futsal Pescara 1997   3-3

Playoff 1° Giornata – 28|05|2022

Ciampino Aniene – Italservice Pesaro   1-6
Sandro Abate – Napoli Futsal   3-2
Feldi Eboli – Syn-Bios Petrarca   8-4
Futsal Pescara 1997 – Olimpus Roma   2-4

Playout 2° Giornata – 04|06|2022

L84 – Came Dosson   3-5

Playout 1° Giornata – 28|05|2022

Came Dosson – L84   3-2

30° Giornata – 21|05|2022

Ciampino Aniene – Opificio 4.0 CMB Matera   2-6
Futsal Pescara 1997 – Vitulano Drugstore Manfredonia   2-2
Sandro Abate – Came Dosson   3-1
L84 – Feldi Eboli   0-5
Syn-Bios Petrarca – Napoli Futsal   2-2
Real San Giuseppe – Italservice Pesaro   7-4
Cormar Polistena – Meta Catania Bricocity   0-6
Olimpus Roma – Todis Lido di Ostia   1-1

29° Giornata – 07|05|2022

Italservice Pesaro – Ciampino Aniene   1-4
Vitulano Drugstore Manfredonia – Cormar Polistena   4-5
Came Dosson – Futsal Pescara 1997   2-2
Todis Lido di Ostia – L84   1-5
Opificio 4.0 CMB Matera – Olimpus Roma   2-4
Meta Catania Bricocity – Syn-Bios Petrarca   4-1
Napoli Futsal – Real San Giuseppe   2-3
Feldi Eboli – Sandro Abate   2-2

28° Giornata – 03|05|2022

Real San Giuseppe – Opificio 4.0 CMB Matera   4-2
L84 – Vitulano Drugstore Manfredonia   5-0
Olimpus Roma – Came Dosson   0-0
Syn-Bios Petrarca – Ciampino Aniene   3-3
Todis Lido di Ostia – Feldi Eboli   0-3
Futsal Pescara 1997 – Napoli Futsal   2-2
Cormar Polistena – Italservice Pesaro   4-7
Sandro Abate – Meta Catania Bricocity   3-2

27° Giornata – 30|04|2022

Napoli Futsal – Cormar Polistena   4-3
Meta Catania Bricocity – Futsal Pescara 1997   4-6
Came Dosson – L84   1-2
Feldi Eboli – Olimpus Roma   1-1
Italservice Pesaro – Syn-Bios Petrarca   5-0
Ciampino Aniene – Real San Giuseppe   4-3
Vitulano Drugstore Manfredonia – Sandro Abate   6-3
Opificio 4.0 CMB Matera – Todis Lido di Ostia   4-3

26° Giornata – 23|04|2022

Syn-Bios Petrarca – Opificio 4.0 CMB Matera   5-3
Todis Lido di Ostia – Vitulano Drugstore Manfredonia   3-3
Feldi Eboli – Came Dosson   4-3
Futsal Pescara 1997 – Ciampino Aniene   2-2
L84 – Napoli Futsal   7-3
Sandro Abate – Italservice Pesaro   2-4
Olimpus Roma – Meta Catania Bricocity   4-0
Cormar Polistena – Real San Giuseppe   2-4

25° Giornata – 15|04|2022

Ciampino Aniene – Cormar Polistena   6-2
Opificio 4.0 CMB Matera – Feldi Eboli   1-3
Italservice Pesaro – Futsal Pescara 1997   2-0
Meta Catania Bricocity – L84   4-4
Vitulano Drugstore Manfredonia – Olimpus Roma   1-2
Real San Giuseppe – Syn-Bios Petrarca   0-6 a tav.
Napoli Futsal – Sandro Abate   3-4
Came Dosson – Todis Lido di Ostia   8-2

24° Giornata – 02|04|2022

Cormar Polistena – Opificio 4.0 CMB Matera   3-3
Came Dosson – Vitulano Drugstore Manfredonia   3-2
L84 – Ciampino Aniene   2-2
Todis Lido di Ostia – Napoli Futsal   2-3
Olimpus Roma – Italservice Pesaro   3-3
Feldi Eboli – Meta Catania Bricocity   7-5
Futsal Pescara 1997 – Syn-Bios Petrarca   5-2
Sandro Abate – Real San Giuseppe   1-5

23° Giornata – 19|03|2022

Opificio 4.0 CMB Matera – Came Dosson   1-1
Syn-Bios Petrarca – Cormar Polistena   7-4
Vitulano Drugstore Manfredonia – Feldi Eboli   2-1
Real San Giuseppe – Futsal Pescara 1997   1-1
Italservice Pesaro – L84   2-1
Napoli Futsal – Olimpus Roma   5-2
Ciampino Aniene – Sandro Abate   1-6
Meta Catania Bricocity – Todis Lido di Ostia   4-1

22° Giornata – 12|03|2022

Futsal Pescara 1997 – Opificio 4.0 CMB Matera   5-5
Todis Lido di Ostia – Ciampino Aniene   3-3
Sandro Abate – Cormar Polistena  4-2
Came Dosson – Napoli Futsal   3-3
Feldi Eboli – Italservice Pesaro   2-5
Vitulano Drugstore Manfredonia – Meta Catania Bricocity   5-5
L84 – Syn-Bios Petrarca   1-2
Olimpus Roma – Real San Giuseppe   3-1

21° Giornata – 08|03|2022

Opificio 4.0 CMB Matera – Vitulano Drugstore Manfredonia   0-2
Meta Catania Bricocity – Came Dosson   1-1
Napoli Futsal – Feldi Eboli   7-5
Cormar Polistena – Futsal Pescara 1997    1-2
Real San Giuseppe – L84   6-4
Ciampino Aniene – Olimpus Roma   2-5
Syn-Bios Petrarca – Sandro Abate     2-3
Italservice Pesaro – Todis Lido di Ostia   1-1

20° Giornata – 05|03|2022

Sandro Abate – Opificio 4.0 CMB Matera   5-1
Came Dosson – Ciampino Aniene   10-4
Olimpus Roma – Cormar Polistena   2-1
Meta Catania Bricocity – Napoli Futsal   1-3
L84 – Futsal Pescara 1997   6-1
Vitulano Drugstore Manfredonia – Italservice Pesaro   1-3
Todis Lido di Ostia – Syn-Bios Petrarca   3-1
Feldi Eboli – Real San Giuseppe    8-2

19° Giornata – 26|02|2022

Napoli Futsal – Vitulano Drugstore Manfredonia   3-0
Italservice Pesaro – Came Dosson   2-1
Cormar Polistena – L84   4-1
Ciampino Aniene – Feldi Eboli   3-2
Opificio 4.0 CMB Matera – Meta Catania Bricocity   6-3
Syn-Bios Petrarca – Olimpus Roma   5-5
Futsal Pescara 1997 – Sandro Abate   4-3
Real San Giuseppe – Todis Lido di Ostia  3-4

18° Giornata – 22|02|2022

Napoli Futsal – Opificio 4.0 CMB Matera   6-3
Vitulano Drugstore Manfredonia – Ciampino Aniene   3-9
Todis Lido di Ostia – Cormar Polistena   3-3
Olimpus Roma – Futsal Pescara 1997   4-3
Meta Catania Bricocity – Italservice Pesaro   4-3
Feldi Eboli – Syn-Bios Petrarca   4-3
Came Dosson – Real San Giuseppe   3-6
L84 – Sandro Abate   0-2

17° Giornata – 19|02|2022

Italservice Pesaro – Opificio 4.0 CMB Matera   2-2
Syn-Bios Petrarca – Vitulano Drugstore Manfredonia   1-1
Cormar Polistena – Came Dosson   3-4
Futsal Pescara 1997 – Feldi Eboli   3-3
Ciampino Aniene – Napoli Futsal   1-4
Real San Giuseppe – Meta Catania Bricocity   5-9
L84 – Olimpus Roma   7-2
Sandro Abate – Todis Lido di Ostia   1-1

16° Giornata – 16|02|2022

Meta Catania Bricocity – Ciampino Aniene   3-4
Feldi Eboli – Cormar Polistena   7-5
Todis Lido di Ostia – Futsal Pescara 1997   3-1
Napoli Futsal – Italservice Pesaro   2-2
Opificio 4.0 CMB Matera – L84   2-2
Came Dosson – Syn-Bios Petrarca   5-5
Olimpus Roma – Sandro Abate   5-4

15° Giornata – 13|02|2022

Opificio 4.0 CMB Matera – Ciampino Aniene   4-3
Vitulano Drugstore Manfredonia – Futsal Pescara 1997   2-7
Came Dosson – Sandro Abate   6-3
Feldi Eboli – L84   3-0
Napoli Futsal – Syn-Bios Petrarca   4-4
Italservice Pesaro – Real San Giuseppe   3-2
Meta Catania Bricocity – Cormar Polistena   2-4
Todis Lido di Ostia – Olimpus Roma   1-3

14° Giornata – 28|12|2021

Ciampino Aniene – Italservice Pesaro   4-4
Cormar Polistena – Vitulano Drugstore Manfredonia   1-4
Futsal Pescara 1997 – Came Dosson   9-3
L84 – Todis Lido di Ostia   3-8
Olimpus Roma – Opificio 4.0 CMB Matera   5-2
Syn-Bios Petrarca – Meta Catania Bricocity   3-1
Real San Giuseppe – Napoli Futsal   3-3
Sandro Abate – Feldi Eboli   4-2

13° Giornata – 11|12|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Real San Giuseppe   5-5
Vitulano Drugstore Manfredonia – L84   2-1
Came Dosson – Olimpus Roma   2-3
Ciampino Aniene – Syn-Bios Petrarca   4-4
Feldi Eboli – Todis Lido di Ostia    2-0
Napoli Futsal – Futsal Pescara 1997   6-4
Italservice Pesaro – Cormar Polistena   4-0
Meta Catania Bricocity – Sandro Abate   2-4

12° Giornata – 08|12|2021

Cormar Polistena – Napoli Futsal   1-3
Futsal Pescara 1997 – Meta Catania Bricocity   1-3
L84 – Came Dosson   4-0
Olimpus Roma – Feldi Eboli   3-2
Syn-Bios Petrarca – Italservice Pesaro   1-2
Real San Giuseppe – Ciampino Aniene   5-2
Sandro Abate – Vitulano Drugstore Manfredonia   6-2
Todis Lido di Ostia – Opificio 4.0 CMB Matera   0-5

11° Giornata – 04|12|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Syn-Bios Petrarca   1-7
Vitulano Drugstore Manfredonia – Todis Lido di Ostia   2-2
Came Dosson – Feldi Eboli   4-4
Ciampino Aniene – Futsal Pescara 1997   4-5
Napoli Futsal – L84   2-2
Italservice Pesaro – Sandro Abate   3-1
Meta Catania Bricocity – Olimpus Roma   2-2
Real San Giuseppe – Cormar Polistena   7-1

10° Giornata – 27|11|2021

Cormar Polistena – Ciampino Aniene   2-5
Feldi Eboli – Opificio 4.0 CMB Matera   3-5
Futsal Pescara 1997 – Italservice Pesaro   1-5
L84 – Meta Catania Bricocity   1-3
Olimpus Roma – Vitulano Drugstore Manfredonia   4-5
Syn-Bios Petrarca – Real San Giuseppe   3-2
Sandro Abate – Napoli Futsal   2-4
Todis Lido di Ostia – Came Dosson   1-1

9° Giornata – 20|11|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Cormar Polistena   1-3
Vitulano Drugstore Manfredonia – Came Dosson   3-4
Ciampino Aniene – L84   9-3
Napoli Futsal – Todis Lido di Ostia   5-4
Italservice Pesaro – Olimpus Roma   5-1
Meta Catania Bricocity – Feldi Eboli   2-2
Syn-Bios Petrarca – Futsal Pescara 1997   2-1
Real San Giuseppe – Sandro Abate   8-2

8° Giornata – 13|11|2021

Came Dosson – Opificio 4.0 CMB Matera   2-2
Cormar Polistena – Syn-Bios Petrarca   2-5
Feldi Eboli – Vitulano Drugstore Manfredonia   3-3
Futsal Pescara 1997 – Real San Giuseppe   5-1
L84 – Italservice Pesaro   0-0
Olimpus Roma – Napoli Futsal   3-2
Sandro Abate – Ciampino Aniene   1-6
Todis Lido di Ostia – Meta Catania Bricocity   1-1

7° Giornata – 06|11|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Futsal Pescara 1997   1-6
Ciampino Aniene – Todis Lido di Ostia   4-3
Cormar Polistena – Sandro Abate   2-2
Napoli Futsal – Came Dosson   4-2
Italservice Pesaro – Feldi Eboli   2-1
Meta Catania Bricocity – Vitulano Drugstore Manfredonia   8-3
Syn-Bios Petrarca – L84   3-2
Real San Giuseppe – Olimpus Roma   2-7

6° Giornata – 30|10|2021

Vitulano Drugstore Manfredonia – Opificio 4.0 CMB Matera   3-7
Came Dosson – Meta Catania Bricocity   2-2
Feldi Eboli – Napoli Futsal   3-6
Futsal Pescara 1997 – Cormar Polistena   8-1
L84 – Real San Giuseppe   5-5
Olimpus Roma – Ciampino Aniene   4-2
Sandro Abate – Syn-Bios Petrarca   4-6
Todis Lido di Ostia – Italservice Pesaro   2-3

5° Giornata – 23|10|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Sandro Abate   1-1
Ciampino Aniene – Came Dosson   3-3
Cormar Polistena – Olimpus Roma   3-5
Napoli Futsal – Meta Catania Bricocity   4-5
Futsal Pescara 1997 – L84   3-2
Italservice Pesaro – Vitulano Drugstore Manfredonia   1-1
Syn-Bios Petrarca – Todis Lido di Ostia   3-2
Real San Giuseppe – Feldi Eboli   3-3

4° Giornata – 19|10|2021

Came Dossono – Italservice Pesaro   3-3
Vitulano Drugstore Manfredonia – Napoli Futsal   2-3
Feldi Eboli – Ciampino Aniene   2-1
L84 – Cormar Polistena   5-0
Meta Catania Bricocity – Opificio 4.0 CMB Matera   2-4
Olimpus Roma – Syn-Bios Petrarca   0-2
Sandro Abate – Futsal Pescara 1997   4-1
Todis Lido di Ostia – Real San Giuseppe   2-2

3° Giornata – 16|10|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Napoli Futsal   1-0
Ciampino Aniene – Vitulano Drugstore Manfredonia   3-0
Cormar Polistena – Todis Lido di Ostia   5-3
Futsal Pescara 1997 – Olimpus Roma   3-3
Italservice Pesaro – Meta Catania Bricocity   3-2
Syn-Bios Petrarca – Feldi Eboli   3-2
Real San Giuseppe – Came Dosson   6-3
Sandro Abate – L84   2-5

2° Giornata – 12|10|2021

Opificio 4.0 CMB Matera – Italservice Pesaro   6-0 a tav.
Vitulano Drugstore Manfredonia – Syn-Bios Petrarca   1-2
Came Dosson – Cormar Polistena   1-3
Feldi Eboli – Futsal Pescara 1997   5-2
Napoli Futsal – Ciampino Aniene   4-4
Meta Catania Bricocity – Real San Giuseppe   7-1
Olimpus Roma – L84   3-1
Todis Lido di Ostia – Sandro Abate   1-4

1° Giornata – 09|10|2021

Ciampino Aniene – Meta Catania Bricocity   8-3
Cormar Polistena – Feldi Eboli   2-4
Futsal Pescara 1997 – Todis Lido di Ostia   1-0
Italservice Pesaro – Napoli Futsal   3-0
L84 – Opificio 4.0 CMB Matera   0-6 a tav.
Syn-Bios Petrarca – Came Dosson   4-2
Real San Giuseppe – Vitulano Drugstore Manfredonia   2-0
Sandro Abate – Olimpus Roma   5-4