Serie A2 Girone D 23-24

Serie A2 Girone D 2023-2024

PosTeamPuntiPGVNPFADR
1502215521134964
2502216241268343
341221327876720
4352298582748
53522112979790
63322103975696
730228685967-8
8252274116473-9
92122631391105-14
102022551284126-42
11172252155589-34
12162244146397-34

Risultati Calcio a 5 Serie A2 Girone D

21° Giornata – 06|04|2024

Futsal Canicattì – Gear Piazza Armerina   10-4
Città di Palermo – Ecosistem Lamezia   5-4
Futsal Bitonto – Sammichele   4-2
Dream Team Palo – Audace Monopoli   1-4
Taranto – Messina Futsal   11-2
Aquile Molfetta – Mascalucia   6-2

20° Giornata – 16|03|2024

Audace Monopoli – Aquile Molfetta   6-3
Messina Futsal – Futsal Canicattì   2-6
Gear Piazza Armerina – Futsal Bitonto   7-5
Dream Team Palo – Città di Palermo   1-2
Sammichele – Ecosistem Lamezia   3-2
Mascalucia – Taranto   0-5

19° Giornata – 09|03|2024

Taranto – Audace Monopoli   2-2
Aquile Molfetta – Dream Team Palo   2-5
Futsal Bitonto – Messina Futsal   5-4
Città di Palermo – Sammichele   6-7
Ecosistem Lamezia – Gear Piazza Armerina   6-1
Futsal Canicattì – Mascalucia   3-5

18° Giornata – 02|03|2024

Messina Futsal – Ecosistem Lamezia   2-7
Gear Piazza Armerina – Sammichele   2-2
Mascalucia – Futsal Bitonto   4-1
Audace Monopoli – Futsal Canicattì   6-6
Aquile Molfetta – Città di Palermo   6-3
Dream Team Palo – Taranto   3-2

17° Giornata – 24|02|2024

Taranto – Aquile Molfetta   5-2
Futsal Bitonto – Audace Monopoli   3-7
Futsal Canicattì – Dream Team Palo   5-2
Città di Palermo – Gear Piazza Armerina   4-3
Sammichele – Messina Futsal   5-5
Ecosistem Lamezia – Mascalucia   5-1

16° Giornata – 17|02|2024

Taranto – Città di Palermo   3-1
Aquile Molfetta – Futsal Canicattì   2-6
Dream Team Palo – Futsal Bitonto   5-3
Messina Futsal – Gear Piazza Armerina   5-5
Audace Monopoli – Ecosistem Lamezia   3-0
Mascalucia – Sammichele   1-1

15° Giornata – 10|02|2024

Città di Palermo – Messina Futsal   4-3
Sammichele – Audace Monopoli   2-2
Gear Piazza Armerina – Mascalucia   7-2
Futsal Bitonto – Aquile Molfetta   7-2
Ecosistem Lamezia – Dream Team Palo   1-1
Futsal Canicattì – Taranto   3-6

14° Giornata – 27|01|2024

Taranto – Futsal Bitonto   1-4
Mascalucia – Messina Futsal   6-1
Aquile Molfetta – Ecosistem Lamezia   2-4
Audace Monopoli – Gear Piazza Armerina   2-1
Dream Team Palo – Sammichele   3-2
Futsal Canicattì – Città di Palermo   12-5

13° Giornata – 20|01|2024

Messina Futsal – Audace Monopoli   6-6
Sammichele – Aquile Molfetta   4-4
Futsal Bitonto – Futsal Canicattì   8-4
Mascalucia – Città di Palermo   6-2
Gear Piazza Armerina – Dream Team Palo   4-5
Ecosistem Lamezia – Taranto   4-4

12° Giornata – 13|01|2024

Taranto – Sammichele   1-1
Dream Team Palo – Messina Futsal   3-5
Aquile Molfetta – Gear Piazza Armerina   4-2
Audace Monopoli – Mascalucia   4-5
Città di Palermo – Futsal Bitonto   2-3
Futsal Canicattì – Ecosistem Lamezia   6-2

11° Giornata – 06|01|2024

Aquile Molfetta – Messina Futsal   3-3
Futsal Canicattì – Sammichele   4-0
Futsal Bitonto – Ecosistem Lamezia   0-2
Città di Palermo – Audace Monopoli   0-1
Dream Team Palo – Mascalucia   2-4
Taranto – Gear Piazza Armerina   5-4

10° Giornata – 23|12|2023

Audace Monopoli – Dream Team Palo   2-2
Gear Piazza Armerina – Futsal Canicattì   6-9
Mascalucia – Aquile Molfetta   4-2
Messina Futsal – Taranto   3-14
Sammichele – Futsal Bitonto   1-4
Ecosistem Lamezia – Città di Palermo   5-2

9° Giornata – 09|12|2023

Taranto – Mascalucia   4-2
Aquile Molfetta – Audace Monopoli   1-4
Futsal Bitonto – Gear Piazza Armerina   3-2
Città di Palermo – Dream Team Palo   3-1
Futsal Canicattì – Messina Futsal   7-2
Ecosistem Lamezia – Sammichele   2-1

8° Giornata – 02|12|2023

Audace Monopoli – Taranto   4-4
Dream Team Palo – Aquile Molfetta   3-3
Gear Piazza Armerina – Ecosistem Lamezia   5-5
Mascalucia – Futsal Canicattì   1-3
Messina Futsal – Futsal Bitonto   3-6
Sammichele – Città di Palermo   1-0

7° Giornata – 25|11|2023

Taranto – Dream Team Palo   4-2
Futsal Canicattì – Audace Monopoli   10-8
Città di Palermo – Aquile Molfetta   2-2
Sammichele – Gear Piazza Armerina   0-4
Futsal Bitonto – Mascalucia   3-3
Ecosistem Lamezia – Messina Futsal   7-4

6° Giornata – 18|11|2023

Audace Monopoli – Futsal Bitonto   1-1
Dream Team Palo – Futsal Canicattì   2-2
Mascalucia – Ecosistem Lamezia   7-1
Aquile Molfetta – Taranto   0-7
Messina Futsal – Sammichele   4-5
Gear Piazza Armerina – Città di Palermo   6-2

5° Giornata – 11|11|2023

Sammichele – Mascalucia   6-3
Gear Piazza Armerina – Messina Futsal   6-9
Futsal Bitonto – Dream Team Palo   3-2
Città di Palermo – Taranto   3-3
Ecosistem Lamezia – Audace Monopoli   3-4
Futsal Canicattì – Aquile Molfetta   7-4

4° Giornata – 04|11|2023

Taranto – Futsal canicattì   9-1
Dream Team Palo – Ecosistem Lamezia   6-2
Mascalucia – Gear Piazza Armerina   5-2
Messina Futsal – Città di Palermo   5-4
Audace Monopoli – Sammichele   2-3
Aquile Molfetta – Futsal Bitonto   4-2

3° Giornata – 28|10|2023

Messina Futsal – Mascalucia   3-5
Futsal Bitonto – Taranto   4-7
Città di Palermo – Futsal Canicattì   2-6
Sammichele – Dream Team Palo   3-2
Gear Piazza Armerina – Audace Monopoli   9-5
Ecosistem Lamezia – Aquile Molfetta   4-1

2° Giornata – 21|10|2023

Città di Palermo – Mascalucia   1-4
Taranto – Ecosistem Lamezia   4-0
Futsal Canicattì – Futsal Bitonto   8-3
Aquile Molfetta – Sammichele   3-5
Audace Monopoli – Messina Futsal   3-3
Dream Team Palo – Gear Piazza Armerina   7-3

1° Giornata – 14|10|2023

Futsal Bitonto – Città di Palermo   4-1
Gear Piazza Armerina – Aquile Molfetta   7-3
Mascalucia – Audace Monopoli   8-3
Messina Futsal – Dream Team Palo   5-4
Sammichele – Taranto   3-5
Ecosistem Lamezia – Futsal Canicattì   2-4