Votano i mister: Serie B girone G, 13ª giornata

2648

votano i mister serie b 2021-22Nuovo appuntamento con una delle rubriche più attese e cliccate: per ogni turno di campionato i tecnici del girone G di Serie B voteranno il migliore in campo della formazione avversaria.

SERIE B GIRONE G – 13ª giornata
Bitonto-Canosa

Chiereghin (Bitonto): Paiva
Lodispoto (Canosa): Reyno
Diaz-Castellana
Capurso (Diaz): Detomaso
Basile (Castellana): Gonzalez
Dream Team Palo-Chaminade
Guarino (Dream Team Palo): D’Alauro [portiere]
Cavaliere (Chaminade): Fininho
Itria-Sporting Venafro
Bruno (Itria): Marino [portiere]
Tavone (Sporting Venafro): Punzi
Mirto-Potenza
Russo (Mirto): Gines Vega
Santarcangelo (Potenza): Zamirton [portiere]
Senise-Sammichele
Masiello (Senise): Heinrichs [portiere]
Mascolo (Sammichele): Giannace

SERIE B GIRONE G – 12ª giornata
Canosa-Itria
rinviata
Castellana-Senise
Basile (Castellana): Giannace
Masiello (Senise): Lacarbonara
Chaminade-Bitonto
rinviata
Potenza-Diaz
Santarcangelo (Potenza): Da Rocha
Capurso (Diaz): Goldoni
Sammichele-Dream Team Palo
rinviata
Torremaggiore-Mirto
Olivieri (Torremaggiore): Russo
Russo (Mirto): Heredia

SERIE B GIRONE G – 11ª giornata
Bitonto-Sammichele

Chiereghin (Bitonto): Pablo Gonzalez
Mascolo (Sammichele): Quinellato
Diaz-Torremaggiore
Pazienza (Diaz Bisceglie): Pineiro
Olivieri (Torremaggiore): Xabi Apalategi
Dream Team Palo-Castellana
Guarino (Dream Team Palo): Detomaso
Basile (Castellana): Fininho
Itria-Chaminade
Bruno (Itria): Rosato
Cavaliere (Chaminade): Punzi
Senise-Potenza
Masiello (Senise): Claps
Santarcangelo (Potenza): Giannace
Sporting Venafro-Canosa
Tavone (Sporting Venafro): Marcelinho – Lodispoto (Canosa): La Bella

 

SERIE B GIRONE G – 10ª giornata
Castellana-Bitonto

Basile (Castellana): Tarantino
Chiereghin (Bitonto): Divagno [portiere]
Chaminade-Sporting Venafro
Cavaliere (Chaminade): Pire
Tavone (Sporting Venafro): Rosato
Mirto-Diaz
Russo (Mirto): Da Rocha
Pazienza (Diaz): Cofone
Potenza-Dream Team Palo
Santarcangelo (Potenza): Stasi [portiere]
Guarino (Dream Team Palo): De Brasi [portiere]
Sammichele-Itria
Mascolo (Sammichele): Araujo
Bruno (Itria): Gonzalez
Torremaggiore-Senise
Oliviero (Torremaggiore): Giannace
Masiello (Senise): Murgo

 

SERIE B GIRONE G – 9ª giornata
Bitonto-Potenza

Chiereghin (Bitonto): Vega
Santarcangelo (Potenza): Quinellato
Canosa-Chaminade
Lodispoto (Canosa): De Nisco
Cavaliere (Chaminade): Marcelinho
Dream Team Palo-Torremaggiore
Guarino (Dream Team Palo): Pineiro
Olivieri (Torremaggiore): Stasi [portiere]
Itria-Castellana
Bruno (Itria): Divagno [portiere]
Basile (Castellana): Araujo
Senise-Mirto
Masiello (Senise): Cofone
Russo (Mirto): Giannace
Sporting Venafro-Sammichele
Tavone (Sporting Venafro): Pablo Gonzalez
Mascolo (Sammichele): Marino [portiere]

SERIE B GIRONE G – 8ª giornata
Castellana-Sporting Venafro
Basile (Castellana): La Bella
Tavone (Sporting Venafro): Detomaso
Diaz-Senise
Danisi (Diaz Bisceglie): Giannace
Masiello (Senise): Divincenzo
Mirto-Dream Team Palo
Russo (Mirto): Fininho
Guarino (Dream Team Palo): Bitonto
Potenza-Itria
Santarcangelo (Potenza): Bruno
Bruno (Itria): Vega
Sammichele-Canosa
Mascolo (Sammichele): Vallarelli [portiere]
Lodispoto (Canosa): Pablo Gonzalez
Torremaggiore-Bitonto
Olivieri (Torremaggiore): Rafinha
Chiereghin (Bitonto): Mura

SERIE B GIRONE G – 7ª giornata
Bitonto-Mirto
Chiereghin (Bitonto): Russo
Russo (Mirto): Dudú
Canosa-Castellana
Lodispoto (Canosa): Carrieri
Basile (Castellana): José David
Chaminade-Sammichele
Cavaliere (Chaminade): Grasso
Mascolo (Sammichele): Passarelli
Dream Team Palo-Diaz Bisceglie
Guarino (Dream Team Palo): De Liso
Danisi (Diaz Bisceglie): Contini
Itria-Torremaggiore
Bruno (Itria): Rossa
Olivieri (Torremaggiore): Rosato M.
Sporting Venafro-Potenza
Tavone (Sporting Venafro): De Brasi
Santarcangelo (Potenza): La Bella

SERIE B GIRONE G – 6ª giornata
Castellana-Chaminade
Basile (Castellana): Pescolla
Cavaliere (Chaminade): Divagno [portiere]
Diaz-Bitonto
Danisi (Diaz): Orlino
Chiereghin (Bitonto): Di Benedetto A.
Mirto-Itria
Russo (Mirto): Araujo
Bruno (Itria): Schiavelli
Potenza-Canosa
Santarcangelo (Potenza): Marcelinho
Lodispoto (Canosa): Goldoni
Senise-Dream Team Palo
Masiello (Senise): Fininho
Guarino (Dream Team Palo): Giannace
Torremaggiore-Sporting Venafro
Olivieri (Torremaggiore): La Bella
Tavone (Sporting Venafro): Rossa

SERIE B GIRONE G – 5ª giornata
Bitonto-Senise

Chiereghin (Bitonto): Giannace
Masiello (Senise): Maggiolini [portiere]
Canosa-Torremaggiore
Lodispoto (Canosa): Rossa
Olivieri (Torremaggiore): Josè David
Chaminade-Potenza
Cavaliere (Chaminade): Goldoni
Santarcangelo (Potenza): Rosato
Itria-Diaz
Bruno (Itria): Giannantonio [portiere]
Danisi (Diaz): Araujo
Sammichele-Castellana
Mascolo (Sammichele): Divagno [portiere]
Basile (Castellana): Di Pietro
Sporting Venafro-Mirto
Tavone (Sporting Venafro): Caruso [portiere]
Russo (Mirto): La Bella

SERIE B GIRONE G – 4ª giornata
Diaz-Sporting Venafro

Danisi (Diaz): La Bella
Tavone (Sporting Venafro): Giannantonio [portiere]
Dream Team Palo-Bitonto
Guarino (Dream Team Palo): Maggiolini [portiere]
Chiereghin (Bitonto): Angiulli [portiere]
Mirto-Canosa
Russo (Mirto): Marcelinho
Lodispoto (Canosa): Tosto
Potenza-Sammichele
Santarcangelo (Potenza): Demola
Mascolo (Sammichele): Goldoni
Senise-Itria
Masiello (Senise): Fanelli
Bruno (Itria): Giannace
Torremaggiore-Chaminade
Olivieri (Torremaggiore): De Nisco
Cavaliere (Chaminade): Heredia

 

SERIE B GIRONE G – 3ª giornata
Canosa-Diaz Bisceglie

Lodispoto (Canosa): Cassanelli
Danisi (Diaz Bisceglie): Josè David
Castellana-Potenza
Basile (Castellana): Claps
Santarcangelo (Potenza): Lacatena C.
Chaminade-Mirto
Cavaliere (Chaminade): De Luca
Russo (Mirto): D’Alauro [portiere]
Itria-Dream Team Palo
Bruno (Itria): Fininho
Guarino (Dream Team Palo): Punzi
Sammichele-Torremaggiore
Mascolo (Sammichele): Juan Cruz
Olivieri (Torremaggiore): Pablo Gonzalez
Sporting Venafro-Senise
Tavone (Sporting Venafro): Giannace
Masiello (Senise): Dalla Cort [portiere]

SERIE B GIRONE G – 2ª giornata
Bitonto-Itria Fc

Chiereghin (Bitonto): Punzi
Bruno (Itria Fc): Reyno
Diaz Bisceglie-Chaminade
Danisi (Diaz Bisceglie): Rosato
Cavaliere (Chaminade): Divincenzo
Dream Team Palo-Sporting Venafro
Guarino (Dream Team Palo): Dellacort [portiere]
Tavone (Sporting Venafro): Fininho
Mirto-Sammichele
Russo (Mirto): Gonzalez
Mascolo (Sammichele): Campana [portiere]
Senise-Canosa
Masiello (Senise): Castrogiovanni
Lodispoto (Canosa): Dipinto
Torremaggiore-Castellana
Olivieri (Torremaggiore): Di Vagno [portiere]
Basile (Castellana): Tricarico

 

SERIE B GIRONE G – 1ª giornata
CANOSA-DREAM TEAM PALO
Lodispoto (Canosa): Marolla
Guarino (Dream Team Palo): Marcelinho
CHAMINADE-SENISE
Cavaliere (Chaminade): Giannace
Masiello (Senise): Rosato
CASTELLANA-MIRTO
Basile (Castellana): De Luca
Russo (Mirto): Detomaso
POTENZA-TORREMAGGIORE
Santarcangelo (Potenza): Fiotta [portiere]
Olivieri (Torremaggiore): Goldoni
SAMMICHELE-DIAZ BISCEGLIE
Mascolo (Sammichele): Giannantonio [portiere]
Danisi (Diaz Bisceglie): Pablo Gonzalez
SPORTING VENAFRO-BITONTO
Tavone (Sporting Venafro): Rafinha
Chiereghin (Bitonto): Dallacort [portiere]