RISULTATI E CLASSIFICA A2 FEMMINILE GIR. D 2020-2021

Serie A2 Femminile Girone D 2020-2021

PosTeamPuntiPGVNPFADR
16423211117420154
2582219121313299
3492315441405783
44223133782739
5392211651197049
639221237935142
736221138875433
82821911195914
9222264126793-26
102123701666107-41
11202262144786-39
12324102341185-144
13323102233256-223



 

Risultati Calcio a 5 Serie A2 Femminile Girone D

Programma Recuperi

G23 / Salernitana – Team Scaletta   18/04/2021 ore 16.00
G22 / Futsal Irpinia – CUS Cosenza   18/04/2021 ore 16.00
G24 / Città di Taranto – Femminile Molfetta   18/04/2021 ore 16.00
G23 / CUS Cosenza – New Cap 74   20/04/2021 ore 18.00

25° Giornata – 11|04|2021

Team Scaletta – Sangiovannese Femminile   5-2
Salernitana – Città di Taranto   4-4
Femminile Molfetta – Futsal Irpinia   4-2
CUS Cosenza – Rionero   7-8
Woman Napoli – New Cap 74   1-4
Woman Futsal Club – Vigor Lamezia Women   2-10
Riposa: Polisportiva Five Bitonto

26° Giornata – 25|04|2021

Polisportiva Five Bitonto – CUS Cosenza
New Cap 74 – Femminile Molfetta
Futsal Irpinia – Salernitana
Città di Taranto – Team Scaletta
Rionero – Woman Futsal Club
Vigor Lamezia Women – Woman Napoli
Riposa: Woman Futsal Club



24° Giornata – 28|03|2021

Vigor Lamezia Women – CUS Cosenza   9-2
Città di Taranto – Femminile Molfetta   18/04/2021 ore 16.00
Sangiovannese Femminile – Salernitana   2-3
Rionero – Polisportiva Five Bitonto   2-5
New Cap 74 – Woman Futsal Club   5-0
Futsal Irpinia – Woman Napoli   9-1
Riposa: Team Scaletta

23° Giornata – 21|03|2021

Femminile Molfetta – Sangiovannese Femminile   10-0
Woman Napoli – Città di Taranto   1-10
Woman Futsal Club – Futsal Irpinia   0-5
CUS Cosenza – New Cap 74   20/04/2021 ore 18.00
Polisportiva Five Bitonto – Vigor Lamezia Women   9-2
Salernitana – Team Scaletta   18/04/2021 ore 16.00
Riposa: Rionero

22° Giornata – 14|03|2021

Futsal Irpinia – CUS Cosenza   18/04/2021 ore 16.00
Team Scaletta – Femminile Molfetta   1-5
Vigor Lamezia Women – Rionero   6-0
New Cap 74 – Polisportiva Five Bitonto   1-2
Città di Taranto – Woman Futsal Club   6-4
Sangiovannese Femminile – Woman Napoli   2-3
Riposa: Salernitana

 

21° Giornata – 07|03|2021

Woman Futsal Club – Sangiovannese Femminile   9-1
CUS Cosenza – Città di Taranto   5-5
Polisportiva Five Bitonto – Futsal Irpinia   6-1
Rionero – New Cap 74   5-1
Femminile Molfetta – Salernitana   2-1
Woman Napoli – Team Scaletta   2-5
Riposa: Vigor Lamezia Women

20° Giornata – 28|02|2021

Sangiovannese Femminile – CUS Cosenza   1-4
Futsal Irpinia – Rionero   1-2
New Cap 74 – Vigor Lamezia Women   2-3
Città di Taranto – Polisportiva Five Bitonto   2-1
Team Scaletta – Woman Futsal Club   3-4
Salernitana – Woman Napoli   11-2
Riposa: Femminile Molfetta

19° Giornata – 21|02|2021

Polisportiva Five Bitonto – Sangiovannese Femminile   11-0
Rionero – Città di Taranto   5-5
Woman Napoli – Femminile Molfetta   0-15
Vigor Lamezia Women – Futsal Irpinia   2-5
Woman Futsal Club – Salernitana   1-2
CUS Cosenza – Team Scaletta   4-1
Riposa: New Cap 74

18° Giornata – 14|02|2021

Salernitana – CUS Cosenza   4-3
Sangiovannese Femminile – Rionero   1-6
Futsal Irpinia – New Cap 74   5-2
Città di Taranto – Vigor Lamezia Women   3-6
Team Scaletta – Polisportiva Five Bitonto   0-8
Femminile Molfetta – Woman Futsal Club   6-2
Riposa: Woman Napoli

 

17° Giornata – 07|02|2021

Vigor Lamezia Women – Sangiovannese Femminile   12-2
New Cap 74 – Città di Taranto   5-2
CUS Cosenza – Femminile Molfetta   1-3
Polisportiva Five Bitonto – Salernitana   8-0
Rionero – Team Scaletta   4-2
Woman Futsal Club – Woman Napoli   9-0
Riposa: Futsal Irpinia

16° Giornata – 31|01|2021

Woman Napoli – CUS Cosenza   1-8
Cittò di Taranto – Futsal Irpinia   2-7
Salernitana – Futsal Rionero   2-4
Sangiovannese Femminile – New Cap 74   2-7
Team Scaletta – Vigor Lamezia Women   1-6
Femminile Molfetta – Polisportiva Five Bitonto   0-4
Riposa: Woman Futsal Club

15° Giornata – 24|01|2021

Futsal Irpinia – Sangiovannese Femminile   8-1
Futsal Rionero – Femminile Molfetta   3-7
Vigor Lamezia Women – Salernitana   3-3
New Cap 74 – Team Scaletta   5-2
CUS Cosenza – Woman Futsal Club   7-3
Polisportiva Five Bitonto – Woman Napoli   16-1
Riposa: Città di Taranto

14° Giornata – 17|01|2021

Sangiovannese Femminile – Città di Taranto   0-8
Team Scaletta – Futsal Irpinia   0-3
Woman Napoli – Futsal Rionero   0-7
Salernitana – New Cap 74   1-1
Femminile Molfetta – Vigor Lamezia Women   5-3
Woman Futsal Club – Polisportiva Five Bitonto   0-7
Riposa: CUS Cosenza

13° Giornata – 10|01|2021

CUS Cosenza – Polisportiva Five Bitonto   1-6
Femminile Molfetta – New Cap 74   5-0
Salernitana – Futsal Irpinia   2-4
Team Scaletta – Città di Taranto   3-4
Woman Futsal Club – Futsal Rionero   2-3
Woman Napoli – Vigor Lamezia Women   0-22
Riposa: Sangiovannese Femminile

12° Giornata – 06|01|2021

Sangiovannese Femminile – Team Scaletta   3-4
Città di Taranto – Salernitana   8-2
Futsal Irpinia – Femminile Molfetta   3-4
Futsal Rionero – CUS Cosenza   3-8
New Cap 74 – Woman Napoli   17-0
Vigor Lamezia Women – Woman Futsal Club   8-0
Riposa: Polisportiva Five Bitonto

11° Giornata – 27|12|2020

CUS Cosenza – Vigor Lamezia Women   3-8
Femminile Molfetta – Città di Taranto   4-2
Salernitana – Sangiovannese Femminile   6-3
Polisportiva Five Bitonto – Rionero   10-0
Woman Futsal Club – New Cap 74   1-7
Woman Napoli – Futsal Irpinia   0-15
Riposa: Team Scaletta

10° Giornata – 20|12|2020

Sangiovannese Femminile – Femminile Molfetta   0-18
Città di Taranto – Woman Napoli   23-0
Futsal Irpinia – Woman Futsal Club   2-1
New Cap 74 – CUS Cosenza   2-1
Vigor Lamezia Women – Polisportiva Five Bitonto   1-4
Team Scaletta – Salernitana   2-2
Riposa: Rionero

9° Giornata – 13|12|2020

CUS Cosenza – Futsal Irpinia   5-8
Femminile Molfetta – Team Scaletta   5-1
Rionero – Vigor Lamezia Women   2-2
Polisportiva Five Bitonto – New Cap 74   7-1
Woman Futsal Club – Città di Taranto   1-7
Woman Napoli – Sangiovannese Femminile   5-9
Riposa: Salernitana

8° Giornata – 06|12|2020

Sangiovannese Femminile – Woman Futsal Club  1-2
Città di Taranto – CUS Cosenza   6-3
Futsal Irpinia – Polisportiva Five Bitonto  0-6
New Cap 74 – Rionero   1-2
Salernitana – Femminile Molfetta  0-5
Team Scaletta – Woman Napoli  4-1
Riposa: Vigor Lamezia Women

7° Giornata – 29|11|2020

CUS Cosenza – Sangiovannese Femminile   8-1
Rionero – Futsal Irpinia   4-2
Vigor Lamezia Women – New Cap 74   7-2
Polisportiva Five Bitonto – Città di Taranto   3-0
Woman Futsal Club – Team Scaletta   6-5
Woman Napoli – Salernitana   3-11
Riposa: Femminile Molfetta

6° Giornata – 22|11|2020

Sangiovannese Femminile – Polisportiva Five Bitonto   0-22
Città di Taranto – Rionero   0-0
Femminile Molfetta – Woman Napoli   11-0
Futsal Irpinia – Vigor Lamezia Women   2-2
Salernitana – Woman Futsal Club   3-7
Team Scaletta – CUS Cosenza   2-0
Riposa: New Cap 74

5° Giornata – 15|11|2020

CUS Cosenza – Salernitana  7-4
Rionero – Sangiovannese Femminile  3-2
New Cap 74 – Futsal Irpinia   0-0
Vigor Lamezia Women – Città di Taranto   4-4
Polisportiva Five Bitonto – Team Scaletta   5-1
Woman Futsal Club – Femminile Molfetta   0-3
Riposa: Woman Napoli

4° Giornata – 08|11|2020

Sangiovannese Femminile – Vigor Lamezia Women   0-8
Città di Taranto – New Cap 74   5-5
Femminile Molfetta – CUS Cosenza   11-1
Salernitana – Polisportiva Five Bitonto  1-6
Team Scaletta – Rionero  3-0
Woman Napoli – Woman Futsal Club   3-11
Riposa: Futsal Irpinia

3° Giornata – 01|11|2020

Cus Cosenza – Woman Napoli   11-4
Futsal Irpinia – Città di Taranto   3-4
Rionero – Salernitana   9-1
New Cap 74 – Sangiovannese Femminile   7-2
Vigor Lamezia Women – Team Scaletta   7-1
Polisportiva Five Bitonto – Femminile Molfetta   4-4
Riposa: Woman Futsal Club

2° Giornata – 25|10|2020

Sangiovannese Femminile – Futsal Irpinia   2-7
Femminile Molfetta – Rionero   2-1
Salernitana – Vigor Lamezia Women   3-6
Team Scaletta – New Cap 74   0-9
Woman Futsal Club – CUS Cosenza   1-6
Woman Napoli – Polisportiva Five Bitonto   2-17
Riposa: Città di Taranto

1° Giornata – 18|10|2020

Città di Taranto – Sangiovannese Femminile   9-4
Futsal Irpinia – Team Scaletta   1-1
Rionero – Woman Napoli   9-3
New Cap 74 – Salernitana   3-1
Vigor Lamezia Women – Femminile Molfetta   3-2
Polisportiva Five Bitonto – Woman Futsal Club   7-0
Riposa: CUS Cosenza