Serie B Girone G 23-24

Serie B Girone G 2023-2024

PosTeamPuntiPGVNPFADR
1522217141076740
244221354785523
342221336886127
441221255795722
537221219936330
6362211381099514
735221129967422
832221021093903
92622821291102-11
10232272136188-27
111322411785128-43
12122012138138-100

Risultati Calcio a 5 Serie B Girone G

Playoff Primo Turno Ritorno – 27|04|2024

Diaz – Bernalda   4-1 dts
Castellana
– Alta Futsal   5-4

Playout Primo Turno Andata – 27|04|2024

Villaurea – Futsal Noci   7-1

Playoff Primo Turno Andata – 20|04|2024

Bernalda – Diaz   4-3
Alta Futsal – Castellana   1-3

22° Giornata – 13|04|2024

Città di Acri – Casali del Manco   6-2
Bernalda – Castellana   3-2
Football Latiano – Città di Potenza   6-3
Alta Futsal – Diaz   3-3
Maschito – Mirto   3-11
Futsal Noci – Senise   1-4

21° Giornata – 06|04|2024

Diaz – Bernalda   2-4
Città di Potenza – Città di Acri   2-10
Casali del Manco – Maschito   10-2
Castellana – Football Latiano   6-3
Senise – Alta Futsal   2-9
Mirto – Futsal Noci   4-8

20° Giornata – 16|03|2024

Città di Potenza – Casali del Manco   4-1
Città di Acri – Castellana   6-3
Football Latiano – Diaz   6-5
Futsal Noci – Maschito   7-2
Alta Futsal – Mirto   3-0
Bernalda – Senise   4-1

19° Giornata – 09|03|2024

Mirto – Bernalda   5-9
Senise – Football Latiano   5-6
Maschito – Alta Futsal   1-8
Diaz – Città di Acri   3-3
Castellana – Città di Potenza   6-0
Casali del Manco – Futsal Noci   4-2

18° Giornata – 02|03|2024

Città di Potenza – Diaz   2-3
Castellana – Casali del Manco   6-1
Alta Futsal – Futsal Noci   2-3
Football Latiano – Mirto   5-4
Città di Acri – Senise   5-4
Bernalda – Maschito   8-0

17° Giornata – 24|02|2024

Mirto – Città di Acri   2-4
Futsal Noci – Bernalda   1-6
Diaz – Castellana   2-2
Casali del Manco – Alta Futsal   0-1
Maschito – Football Latiano   3-8
Senise – Città di Potenza   5-4

16° Giornata – 17|02|2024

Città di Potenza – Mirto   8-4
Città di Acri – Maschito   5-2
Football Latiano – Futsal Noci   10-4
Bernalda – Alta Futsal   1-3
Castellana – Senise   4-1
Diaz – Casali del Manco   5-1

15° Giornata – 10|02|2024

Mirto – Castellana   5-6
Casali del Manco – Bernalda   2-1
Futsal Noci – Città di Acri   5-10
Maschito – Città di Potenza   3-6
Senise – Diaz   4-4
Alta Futsal – Football Latiano   5-2

14° Giornata – 27|01|2024

Città di Potenza – Futsal Noci   4-6
Città di Acri – Alta Futsal   2-3
Senise – Casali del Manco   7-5
Castellana – Maschito   5-2
Diaz – Mirto   5-1
Football Latiano – Bernalda   6-1

13° Giornata – 20|01|2024

Mirto – Senise   11-8
Football Latiano – Casali del Manco   5-0
Futsal Noci – Castellana   6-4
Bernalda – Città di Acri   2-5
Alta Futsal – Città di Potenza   4-5
Maschito – Diaz   2-4

12° Giornata – 13|01|2024

Città di Potenza – Bernalda   1-5
Castellana – Alta Futsal   4-1
Senise – Maschito   6-2
Città di Acri – Football Latiano   4-3
Diaz – Futsal Noci   4-3
Casali del Manco – Mirto   2-6

11° Giornata – 06|01|2024

Castellana – Bernalda   4-2
Mirto – Maschito   9-2
Casali del Manco – Città di Acri   0-5
Città di Potenza – Football Latiano   3-3
Diaz – Alta Futsal   2-2
Senise – Futsal Noci   3-2

10° Giornata – 23|12|2023

Bernalda – Diaz   4-5
Maschito – Casali del Manco   2-2
Football Latiano – Castellana   1-3
Alta Futsal – Senise   4-4
Città di Acri – Città di Potenza   5-4
Futsal Noci – Mirto   9-3

9° Giornata – 09|12|2023

Mirto – Alta Futsal   3-6
Casali del Manco – Città di Potenza   2-5
Castellana – Città di Acri   3-4
Diaz – Football Latiano   1-0
Senise – Bernalda   5-7
Maschito – Futsal Noci   3-5

8° Giornata – 02|12|2023

Città di Potenza – Castellana   6-7
Bernalda – Mirto   10-2
Città di Acri – Diaz   3-2
Alta Futsal – Maschito   4-0
Football Latiano – Senise   2-4
Futsal Noci – Casali del Manco   6-4

7° Giornata – 25|11|2023

Mirto – Football Latiano   6-6
Casali del Manco – Castellana   1-6
Diaz – Città di Potenza   2-3
Maschito – Bernalda   3-7
Futsal Noci – Alta Futsal   6-6
Senise – Città di Acri   8-5

6° Giornata – 18|11|2023

Città di Potenza – Senise   4-8
Alta Futsal – Casali del Manco   4-6
Football Latiano – Maschito   6-0
Bernalda – Futsal Noci   6-1
Castellana – Diaz   2-6
Città di Acri – Mirto   4-1

5° Giornata – 11|11|2023

Mirto – Città di Potenza   2-8
Alta Futsal – Bernalda   2-0
Casali del Manco – Diaz   1-3
Maschito – Città di Acri   2-5
Futsal Noci – Football Latiano   1-5
Senise – Castellana   5-2

4° Giornata – 04|11|2023

Città di Potenza – Maschito   6-1
Bernalda – Casali del Manco   4-5
Football Latiano – Alta Futsal   3-4
Castellana – Mirto   3-1
Città di Acri – Futsal Noci   5-4
Diaz – Senise   5-2

3° Giornata – 28|10|2023

Mirto – Diaz   2-5
Alta Futsal – Città di Acri   3-2
Casali del Manco – Senise   5-5
Maschito – Castellana   0-5
Bernalda – Football Latiano   2-3
Futsal Noci – Città di Potenza   5-7

2° Giornata – 21|10|2023

Città di Potenza – Alta Futsal   6-0 a tav.
Città di Acri – Bernalda   3-5
Senise – Mirto   10-3
Casali del Manco – Latiano   5-4
Diaz – Maschito   3-2
Castellana – Futsal Noci   3-3

1° Giornata – 14|10|2023

Mirto – Casali del Manco   0-4
Bernalda – Città di Potenza   2-2
Football Latiano – Città di Acri   4-6
Alta Futsal – Castellana   2-2
Futsal Noci – Diaz   3-4
Maschito – Senise   1-8