Serie C Femminile 19-20

Serie C Femminile 2019-2020

PosTeamPuntiPGVNPFADR
1662322011223587
2602220021102486
3572219031133083
4492216151205268
5392212371056936
638221228876423
730239311736310
82823911372105-33
9262382136285-23
10232373135592-37
11202262144269-27
122023621576108-32
131722521559104-45
141422421650113-63
15422112037170-133



GIORNATA 24 (01/03/20 ore 16.00)

  • Soccer Altamura – Kids Club Conversano   8-2
  • Esperia – Atletico Melpignano   8-4
  • Futura martina – Orthrus Canosa   1-8
  • Nuova Arcadia – B&W Leverano   6-1
  • Sirio – San Severo   5-5
  • Capo di Leuca – Nox Molfetta   3-1
  • Dona Five Fasano – New Cap 74   0-5
    Riposa: Polisportiva Five Bitonto



GIORNATA 23 (23/02/20 ore 16.00)

  • Atletico Melpignano – Sirio   5-2
  • Capo di Leuca – Futura Martina   13-2
  • San Severo – Soccer Altamura   2-8
  • New Cap 74 – Orthrus Canosa   4-1
  • Polisportiva Five Bitonto – Esperia   7-2
  • B&W Leverano – Dona Five Fasano   1-3
  • Kids Club Conversano – Nuova Arcadia   1-2
    Riposa: Nox Molfetta


GIORNATA 22 (16/02/20 ore 16.00)

  • Dona Five Fasano – Kids Club Conversano   1-3
  • Soccer Altamura – Atletico Melpignano   7-2
  • Esperia – Nox Molfetta   5-4
  • Futura Martina – New Cap 74   0-7
  • Orthrus Canosa – B&W Leverano   2-1
  • Nuova Arcadia – San Severo   8-1
  • Sirio – Polisportiva Five Bitonto   2-5
    Riposa: Capo di Leuca


GIORNATA 21 (09/02/20 ore 16.00)

  • Capo di Leuca – Esperia   11-0
  • San Severo – Dona Five Fasano   0-3
  • Nox Molfetta – Sirio   5-3
  • Polisportiva Five Bitonto – Soccer Altamura   1-2
  • B&W Leverano – New Cap 74   0-4
  • Kids Club Conversano – Orthrus Canosa   0-4
  • Atletico Melpignano – Nuova Arcadia   5-10
    Riposa: Futura Martina


GIORNATA 20 (05/02/20 ore 21.00)

  • Dona Five Fasano – Atletico Melpignano   2-0
  • Futura Martina – B&W Leverano   4-3
  • New Cap 74 – Kids Club Conversano   6-1
  • Nuova Arcadia – Polisportiva Five Bitonto   0-3
  • Orthrus Canosa – San Severo   4-1
  • Sirio – Capo di Leuca   2-14
  • Soccer Altamura – Nox Molfetta   5-1
    Riposa: Esperia


GIORNATA 19 (02/02/20 ore 16.00)

  • Dona Five Fasano – Polisportiva Five Bitonto   0-5
  • Esperia – Futura Martina   4-1
  • Capo di Leuca – Soccer Altamura   0-4
  • San Severo – New Cap 74   2-5
  • Nox Molfetta – Nuova Arcadia   3-2
  • Kids Club Conversano – B&W Leverano   4-1
  • Atletico Melpignano – Orthrus Canosa   4-5
    Riposa: Sirio


GIORNATA 18 (26/01/20 ore 16.00)

  • Atletico Melpignano – New Cap 74   3-7
  • Futura Martina – Kids Club Conversano   2-5
  • Orthrus Canosa – Polisportiva Five Bitonto   1-3
  • Nuova Arcadia – Capo di Leuca   6-6
  • B&W Leverano – San Severo   6-0 a tav. 
  • Sirio – Esperia   6-2
  • Dona Five Fasano – Nox Molfetta   2-3
    Riposa: Soccer Altamura


GIORNATA 17 (19/01/20 ore 16.00)

  • Atletico Melpignano – B&W Leverano   3-2
  • Capo di Leuca – Dona Five Fasano   6-1
  • Esperia – Soccer Altamura   0-11
  • San Severo – Kids Club Conversano   4-5
  • Nox Molfetta – Orthrus Canosa   4-4
  • Polisportiva Five Bitonto – New Cap 74   2-3
  • Sirio – Futura Martina   10-0
    Riposa: Nuova Arcadia


GIORNATA 16 (12/01/20 ore 16.00)

  • Soccer Altamura – Sirio   6-1
  • Capo di Leuca – Orthrus Canosa   3-2
  • Futura Martina – San Severo   4-4
  • New Cap 74 – Nox Molfetta   4-1
  • Nuova Arcadia – Esperia   8-1
  • B&W Leverano – Polisportiva Five Bitonto   2-10
  • Kids Club Conversano – Atletico Melpignano   5-3
    Riposa: Dona Five Fasano


GIORNATA 15 (22/12/19 ore 16.00)

  • Dona Five Fasano – Esperia   2-1
  • New Cap 74 – Capo di Leuca   4-1
  • Futura Martina – Soccer Altamura   2-9
  • San Severo – Atletico Melpignano   4-2
  • Nuova Arcadia – Sirio   4-2
  • B&W Leverano – Nox Molfetta   5-3
  • Kids Club Conversano – Polisportiva Five Bitonto   0-5
    Riposa: Orthrus Canosa


GIORNATA 14 (15/12/19 ore 16.00)

  • Soccer Altamura – Nuova Arcadia   5-1
  • Capo di Leuca – B&W Leverano   5-1
  • Esperia – Orthrus Canosa   0-4
  • Nox Molfetta – Kids Club Conversano   6-2
  • Polisportiva Five Bitonto – San Severo   8-0
  • Atletico Melpignano – Futura Martina   11-8
  • Sirio – Dona Five Fasano   3-2
    Riposa: B&W Leverano


GIORNATA 13 (08/12/19 ore 16.00)

  • San Severo – Nox Molfetta   4-4
  • New Cap 74 – Esperia   7-1
  • Orthrus Canosa – Sirio   6-0
  • Nuova Arcadia – Futura Martina   10-2
  • Atletico Melpignano – Polisportiva Five Bitonto   5-8
  • Kids Club Conversano – Capo di Leuca   4-6
  • Dona Five Fasano – Soccer Altamura   0-4
    Riposa: B&W Leverano


GIORNATA 12 (01/12/19 ore 16.00)

  • Soccer Altamura – Orthrus Canosa   2-1
  • Capo di Leuca – San Severo   7-0
  • Esperia – B&W Leverano   0-10
  • Futura Martina – Polisportiva Five Bitonto   0-8
  • Nox Molfetta – Atletico Melpignano   6-2
  • Nuova Arcadia – Dona Five Fasano   2-2
  • Sirio – New Cap 74   1-6
    Riposa: Kids Club Conversano


GIORNATA 11 (27/11/19 ore 21.00)

  • Atletico Melpignano – Capo di Leuca   1-5
  • B&W Leverano – Sirio   4-2
  • Dona Five Fasano – Futura Martina   7-2
  • Kids Club Conversano – Esperia   6-4
  • New Cap 74 – Soccer Altamura   5-4
  • Polisportiva Five Bitonto – Nox Molfetta   3-1
  • Orthrus Canosa – Nuova Arcadia   1-1
    Riposa: San Severo


GIORNATA 10 (24/11/19 ore 16.00)

  • Dona Five Fasano – Orthrus Canosa   1-2
  • Capo di Leuca – Polisportiva Five Bitonto   0-2
  • Esperia – San Severo   3-4
  • Futura Martina – Nox Molfetta   0-10
  • Nuova Arcadia – New Cap 74   3-6
  • Sirio – Kids Club Conversano   5-3
  • Soccer Altamura – B&W Leverano   6-0
    Riposa: Atletico Melpignano


GIORNATA 9 (17/11/19 ore 16.00)

  • San Severo – Sirio   4-1
  • New Cap 74 – Dona Five Fasano   8-1
  • Nox Molfetta – Capo di Leuca   3-1
  • Orthrus Canosa – Futura Martina   10-3
  • B&W Leverano – Nuova Arcadia   4-6
  • Kids Club Conversano – Soccer Altamura   2-7
  • Atletico Melpignano – Esperia   2-2
    Riposa: Polisportiva Five Bitonto


GIORNATA 8 (10/11/19 ore 16.00)

  • Soccer Altamura – San Severo   4-0
  • Esperia – Polisportiva Five Bitonto   1-3
  • Futura Martina – Capo di Leuca   0-8
  • Orthrus Canosa – New Cap 74   2-3
  • Nuova Arcadia – Kids Club Conversano   16-1
  • Sirio – Atletico Melpignano   1-2
  • Dona Five Fasano – B&W Leverano   2-2
    Riposa: Nox Molfetta


 

GIORNATA 7 (03/11/19 ore 16.00)

  • San Severo – Nuova Arcadia   2-3
  • New Cap 74 – Futura Martina   12-2
  • Nox Molfetta – Esperia   4-2
  • Polisportiva Five Bitonto – Sirio   8-2
  • Atletico Melpignano – Soccer Altamura   2-4
  • B&W Leverano – Orthrus Canosa   5-4
  • Kids Club Converano – Dona Five Fasano   4-3
    Riposa: Capo di Leuca


GIORNATA 6 (27/10/19 ore 16.00)

  • Soccer Altamura – Polisportiva Five Bitonto   0-2
  • Dona Five Fasano – San Severo   1-2
  • Esperia – Capo di Leuca   2-6
  • New Cap 74 – B&W Leverano   5-1
  • Nuova Arcadia – Atletico Melpignano   5-4
  • Orthrus Canosa – Kids Club Conversano   4-4
  • Sirio – Nox Molfetta   4-8
    Riposa: Futura Martina


GIORNATA 5 (23/10/19 ore 16.00)

  • Nox Molfetta – Soccer Altamura   3-7
  • Atletico Melpignano – Dona Five Fasano  4-2
  • B&W Leverano – Futura Martina   6-2
  • Capo di Leuca – Sirio   8-0
  • San Severo – Orthrus Canosa   3-0
  • Kids Club Conversano – New Cap 74   0-6
  • Polisportiva Five Bitonto – Nuova Arcadia   4-1
    Riposa: Esperia


GIORNATA 4 (20/10/19 ore 16.00)

  • B&W Leverano – Kids Conversano   3-1
  • Dona Five Fasano – Polisportiva Five Bitonto   0-4
  • Futura Martina – Esperia   0-5
  • New Cap 74 – San Severo   7-3
  • Nuova Arcadia – Nox Molfetta   1-5
  • Orthrus Canosa – Atletico Melpignano   2-4
  • Soccer Altamura – Capo di Leuca   2-3
    Riposa: Sirio


GIORNATA 3 (13/10/19 ore 16.00)

  • Nox Molfetta – Dona Five Fasano   7-0
  • Atletico Melpignano – New Cap 74   1-4
  • Capo di Leuca – Nuova Arcadia   7-5
  • Esperia – Sirio   3-3
  • San Severo – B&W Leverano   0-1
  • Kids Club Conversano – Futura Martina   10-1
  • Polisportiva Five Bitonto – Orthrus Canosa   6-1
    Riposa: Soccer Altamura


GIORNATA 2 (06/10/19 ore 16.00)

  • Dona Five Fasano – Capo di Leuca   7-1
  • Soccer Altamura – Esperia   5-1
  • Futura Martina – Sirio   1-4
  • New Cap 74 – Polisportiva Five Bitonto   1-3
  • Orthrus Canosa – Nox Molfetta   2-4
  • B&W Leverano – Atletico Melpignano   3-3
  • Kids Club Conversano – San Severo   3-4
    Riposa: Nuova Arcadia


GIORNATA 1 (29/09/19 ore 16.00)

  • Nox Molfetta – New Cap 74   2-3
  • Atletico Melpignano – Kids Club Conversano   4-6
  • Esperia – Nuova Arcadia   3-5
  • San Severo – Futura Martina   6-0
  • Orthrus Canosa – Capo di Leuca   3-6
  • Polisportiva Five Bitonto – B&W Leverano   10-0
  • Sirio – Soccer Altamura   0-3
    Riposa: Dona Five Fasano