Serie A2 Femminile Girone D 21-22

Serie A2 Femminile Girone D 2021-2022

PosTeamPuntiPGVNPFADR
134121110951580
231121011752352
32312723614318
42312723473116
52212714483810
6191254341347
719126152937-8
816125163650-14
910113173140-9
109123094572-27
118102262438-14
1261220101974-55
1301100111268-56

Risultati Calcio a 5 Serie A2 Femminile Girone D

13° Giornata – 16|01|2022

CUS Cosenza – Royal team Lamezia   4-4
PSB Irpinia – Futsal Wolves   9-1
Rionero – Woman Futsal Club   2-2
Segato – Sangiovannese Femminile   5-1
Team Scaletta – Spartak Caserta   20/01/22 ore 19.00
Woman Napoli – Salernitana   2-6
Riposa: Castellammare Calcio

12° Giornata – 09|01|2022

Sangiovannese Femminile – PSB Irpinia   0-14
Castellammare Calcio – Team Scaletta   26/01/22 ore 19.30
Futsal Wolves – Woman Napoli   2-7
Royal Team Lamezia – Rionero   5-4
Salernitana – CUS Cosenza   5-2
Spartak Caserta – Segato   2-4
Riposa: Woman Futsal Club

11° Giornata – 19|12|2021

CUS Cosenza – Futsal Wolves   13-5
PSB Irpinia – Spartak Caserta   10-0
Futsal Rionero – Salernitana   5-3
Segato – Castellammare Calcio   3-1
Woman Futsal Club – Royal Team Lamezia   3-4
Woman Napoli – Sangiovannese Femminile   11-2
Riposa: Team Scaletta

10° Giornata – 12|12|2021

Sangiovannese Femminile – CUS Cosenza   1-7
Castellammare Calcio – PSB Irpinia   2-7
Futsal Wolves – Futsal Rionero   4-3
Salernitana – Woman Futsal Club   6-5
Spartak Caserta – Woman Napoli   0-4
Team Scaletta – Segato   2-4
Riposa: Royal Team Lamezia

9° Giornata – 05|12|2021

CUS Cosenza – Spartak Caserta   10-2
PSB Irpinia – Team Scaletta   9-1
Futsal Rionero – Sangiovannese Femminile   5-0
Royal Team Lamezia – Salernitana   9-1
Woman Futsal Club – Futsal Wolves   4-2
Woman Napoli – Castellammare Calcio   4-7
Riposa: Segato

8° Giornata – 28|11|2021

Sangiovannese Femminile – Woman Futsal Club   2-5
Castellammare Calcio – CUS Cosenza   2-3
Futsal Wolves – Royal Team Lamezia   1-4
Segato – PSB Irpinia   0-11
Spartak Caserta – Futsal Rionero   3-6
Team Scaletta – Woman Napoli   5-3
Riposa: Salernitana

7° Giornata – 21|11|2021

CUS Cosenza – Team Scaletta   7-5
Futsal Rionero – Castellammare Calcio   3-3
Royal Team Lamezia – Sangiovannese Femminile   8-0
Salernitana – Futsal Wolves   2-4
Woman Futsal Club – Spartak Caserta   7-1
Woman Napoli – Segato   2-3
Riposa: PSB Irpinia

6° Giornata – 14|11|2021

Sangiovannese Femminile – Salernitana   0-1
Castellammare Calcio – Woman Futsal Club   1-2
PSB Irpinia – Woman Napoli   13-0
Segato – CUS Cosenza   3-2
Spartak Caserta – Royal Team Lamezia   1-8
Team Scaletta – Futsal Rionero   2-2
Riposa: Futsal Wolves

5° Giornata – 07|11|2021

CUS Cosenza – PSB Irpinia   1-7
Futsal Rionero – Segato   2-1
Futsal Wolves – Sangiovannese Femminile   0-6 a tav.
Royal Team Lamezia – Castellammare   5-2
Salernitana – Spartak Caserta   4-2
Woman Futsal Club – Team Scaletta   4-1
Riposa: Woman Napoli

4° Giornata – 31|10|2021

Castellammare – Salernitana   3-4
PSB Irpinia – Futsal Rionero   4-1
Segato – Woman Futsal Club   3-4
Spartak Caserta – Futsal Wolves   0-5
Team Scaletta – Royal Team Lamezia   0-2
Woman Napoli – CUS Cosenza   4-5
Riposa: Sangiovannese Femminile

3° Giornata – 24|10|2021

Sangiovannese Femminile – Spartak Caserta  6-0 a tav.
Futsal Rionero – Woman Napoli   4-3
Futsal Wolves – Castellammare   7-0
Royal Team Lamezia – Segato   5-1
Salernitana – Team Scaletta   6-1
Woman Futsal Club – PSB Irpinia   3-3
Riposa: CUS Cosenza

2° Giornata – 17|10|2021

Castellammare – Sangiovannese Femminile   6-1
CUS Cosenza – Futsal Rionero   4-4
PSB Irpinia – Royal Team Lamezia   4-3
Segato – Salernitana   1-1
Team Scaletta – Futsal Wolves   1-1
Woman Napoli – Woman Futsal Club   3-7
Riposa: Spartak Caserta

1° Giornata – 10|10|2021

Sangiovannese Femminile – Team Scaletta   0-6
Futsal Wolves – Segato   4-1
Royal Team Lamezia – Woman Napoli   18-2
Salernitana – PSB Irpinia   3-4
Spartak Caserta – Castellammare   1-4
Woman Futsal Club – CUS Cosenza   1-3
Riposa: Futsal Rionero