Serie C1 e Serie C2: il tabellone del mercato estivo

5677

pallone generico calcio a cinqueProseguono le ufficialità di mercato per i club pugliesi.
Di seguito tutte le ufficialità, il tabellone sarà aggiornato periodicamente, per segnalazioni e comunicati il riferimento rimane il nostro indirizzo mail redazione@puglia5.it

SERIE C1 2022-23
ALTA FUTSAL
Allenatore: Raffaele Colaianni (confermato)
Confermati: Arduo, Maiullari, Catucci, Loiudice, Aruanno, Bardaro, Baldassarra, Carone
Nuovi: Vitale, Lorusso, Fabiano, Zocco, Fininho, Angelastri
ARADEO
Rosa: De Salvatore, Zizzari, Marzano, Bongermino, Sanches, Tundo, Bacca, Cerbino, Masciullo, Colizzi, Joel, Giaracuni, Mengatto, De Carlo, Lacerda
AZZURRI CONVERSANO
Allenatore: Gianpiero Giliberti (nuovo)
Confermati: Pedone, A. Sciannamblo, Masi, Cannone, D’Ecclesiis
Nuovi: Renna, Achille, Resta, Aiuto, Ciavarella, Laghezza, Novelli, Bratta, Palumbo, Pascale, Zivoli
CUS BARI
Allenatore: Claudio Catinella (confermato)
Confermati: Gigante, Sicilia, Ventrella, Zingaro, Loiotine, Petrosino, Straziota, Anastasia, Rafaschieri, Damato, Pennacchio, Lauro
Nuovi: Pellecchia, Todisco, Giampietro, Iessi, Marzano, Volarig
FOOTBALL LATIANO
Allenatore: Giordano Marelli (confermato)
Confermati: De Livrano, Misuraca, De Risi, Cantanna, Semeraro, Jafar
Nuovi: Marvich, Taccone, Penacorveira, Chiappetti, Orobitg, Gil, Molfetta
FUTBOL CINCO BISCEGLIE
Allenatore: Francesco Tritto (confermato)
Confermati: De Cillis, Sinigaglia, Tritto, S. Di Benedetto, D’Elia, Di Pilato, Cassanelli, Gallo, Garofoli, Uva, Di Tullio, Montarone, Nic. Di Benedetto
Nuovi: Russo, L’Erario, Di Molfetta
FUTSAL ANDRIA
Allenatore: Gigi Olivieri (nuovo)
Confermati: Somma, Sinigaglia, Fortunato, Di Matteo, Nanula, Matera, Lerario, Rella, Sellitri, Ferrucci
Nuovi: Rossa, Calabrese, Cristiani, Patruno, Sasso, Nat. Di Benedetto
FUTSAL BARLETTA
Allenatore: Leo Ferrazzano (confermato)
Confermati: Capacchione, Cristiano, Martinez, Devincenzo, Dicorato
Nuovi: Capuano, Allegretti
FUTSAL BRINDISI
Allenatore: Cosimo Di Serio (confermato)
Confermati: Spagnolo, Caselli, Bellomusto, Vinicius, Corvetto, Carbone, Macaolo, Andriulo
Nuovi: Calò, Cezar
FUTSAL BYRE RUVO
Allenatore: Gianpaolo Piacenza (confermato)
Confermati: D. Campanale, Ciliberti, Mazzone, Guastamacchia, Marinelli, Schiavone, Pellegrini, A. Campanale, Sette, Amoruso, Mastrorilli, Bonvino, Di Bisceglie, Lovino, Colaprice
Nuovi: L. Campanale, Paparella
FUTSAL TERLIZZI
Allenatore: Nico Cirillo (confermato)
Confermati: Salamina, Rubini, De Scisciolo, Murolo, Giancola, Gadaleta, De Chirico, Saragaglia, Volpe, De Lucia, Lobascio, Chiapperini, Guastamacchia, Calò, Albrizio, D’Elia
Nuovi: Barbolla, Marinelli, Palermo, Di Bitonto
VOLARE POLIGNANO
Allenatore: Cristian Greco (confermato)
Confermati: Bovino, Baldo, D’Alessandro, Pellegrini, Modugno, Manelli, L’Abbate, Sabato, Avitto, Vitto
Nuovi: Vinci, Gutierrez, Mezzapesa, Lacitignola

SERIE C2 2022-23
AUDAX RUTIGLIANO
Allenatore: Carmine Violante
Confermati: Mineccia, Palumbo, Santamaria
COCOON FASANO

Confermati: Vinci, Martellotta, Digiuseppe, N. Cardone, Passiatore, Tauro, Secondo
Nuovi: Rizzi, Giannuzzi, Boccardi, Tagliente, Tedeschi, Gianfrate, G. Cardone, Manchisi, Lanzillotta
FUTSAL LECCE
Confermati: Rametta, Balestra, Mininanni, Tafuro, Musarò, Lovino, Perrone, Rizzo, Muccio, Doria
Nuovi: Leporini, Cannoletta, Sicuro, Longo
FUTSAL OSTUNI
Allenatore: Massimo Monopoli (nuovo)
Confermati: Fiorentino, Quartulli, Di Bari, Pozzovivo, Gaeta, Casulli, Saponaro, Miccoli, Sufka, Vincislao, Francioso, Ciola, Milone, Fumarola, Orlandino
Nuovi: Loschiavone, Daddabbo, Calò
FUTSAL VEGLIE
Allenatore: Sandro D’Accico (nuovo)
Nuovi: Gigliola, Galeano, Casamassima, Pannozzi, Mastellone, Perrone, Lillo
FUTURA BITONTO
Allenatore: Domenico Bufano (nuovo)
Rosa: Schettini, Saracino, Carella, Tissi, Cortese, Valerio, A. Verriello, Ricatti, E. Verriello, Coletto, Semeraro, Muzio, Caldarola, Coletto, Santoruvo, Mancazzo, Pastoressa
GIOCO CALCIO TRA AMICI
Allenatore: Fabrizio Tomassini (confermato)
Confermati: M. Russo, Cianciaruso, Paradiso, D’Auria, Cava, De Mitri, Chiarelli, B. Russo
Nuovi: Angelini, Cataleta, Santoro, Centrone, Maiorino
GRIMAL BARLETTA
Allenatore: Francesco Vaccariello (confermato)
Confermati: Chiariello, N. Fiorentino, P. Fiorentino, Capacchione, Battaglia, Leggio, Stella, Mancini
Nuovi: Acocella, Caggia
JUST MOLA
Allenatore: Francesco Masi (nuovo)
Nuovi: Valente, Roppo, Palazzo, Gianluigi Mazzilli
Confermati: Albanese, Bruno Mazzilli, Lioce, Anaclerio, Barletta
MEC SPORT GINOSA
Allenatore: Giuseppe Carrera (confermato)
Confermati: Lapiscopia, Cantore, D’Angelo V., Moretti, Ribecco, Bozza, Iacovino, Passarelli, Costantino, Galante, D’Angelo G., Bitetti, Miccoli, Notarangelo
Nuovi: Novario, Ciriello, D’Angelo D., Lovecchio A.
MEDANIA SPORT
Allenatore: Toni Guarini (confermato)
Confermati: Gigliola, Marti, Carluccio, Di Lauro, Fiume, Dellomonaco, Nestola, Zuccaro, Urgese, Lucà, Di Lauro, Zaccaria, Volpe, Calderaro, Solimeo, D’Ancona
Nuovi: Branca, Micia, Romano, Stabile
NETTUNO
Allenatore: Agostino Cangelli (confermato)
Nuovi: De Cillis, Salerno, Racanati, Porcelli, Lucivero
NEW TEAM PUTIGNANO
Allenatore: Federico Giancarlo Belviso (nuovo)
Confermati: Bianco, Donvito, Gonnella, Boncore, Lovece, Romanazzi, Lippolis
Nuovi: Ignazzi, Tinelli, Polignano, Masi
OLYMPIQUE OSTUNI
Allenatore: Angelo Mastrocesare (nuovo)
Confermati: Pinto, Epifani, Regnani, Cavallo, Esperti, Milone
Nuovi: Iacobazzi, Lorusso, Monaco, Locorotondo, Nobile, Sacco
RF CAROVIGNO
Allenatore: Vincenzo Tateo (confermato)
Confermati: Nacho Lopez, Valente, Palma, Turco, Sortino, De Vivo, Licha, Casarano, Motti
Nuovi: Cardone, Gentile
SOCCER ALTAMURA
Allenatore: Vincenzo Maremonti (nuovo)
Nuovi: Grimaldi, Tancredi