Votano i mister: Serie A2 girone D, 26ª giornata

3777

votano i mister serie a2 2021-22Nuovo appuntamento con una delle rubriche più attese e cliccate: per ogni turno di campionato i tecnici del girone D di Serie A2 voteranno il migliore in campo della formazione avversaria.

SERIE A2 GIRONE D – 26ª GIORNATA
Atletico Cassano-Bovalino

Recchia (Atletico Cassano): Fortuna
(Bovalino): Raid
Bernalda-Bulldog Capurso
Rispoli (Orsa Bernalda): Leggiero
Chiaffarato (Bulldog Capurso): De Pizzo [portiere]
Catanzaro-Arcobaleno Ispica
Praticó (Catanzaro): Nazario [portiere]
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Vinicius
Giovinazzo-Regalbuto
Foletto (Giovinazzo): Delgado
Reali (Regalbuto): Saponara
Pirossigeno Cosenza-Città di Melilli
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Boschiggia [portiere]
Everton (Città di Melilli): Alex
Polisportiva Futura-Aquile Molfetta
Fiorenza (Polisportiva Futura): Ortiz
Rutigliani (Aquile Molfetta): Cividini

SERIE A2 GIRONE D – 25ª GIORNATA
Aquile Molfetta-Pirossigeno Cosenza

Rutigliani (Aquile Molfetta): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Dibenedetto
Arcobaleno Ispica-Atletico Cassano
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Corallo
Bovalino-Polisportiva Futura
(Bovalino): Mallimaci
Fiorenza (Polisportiva Futura): Dentini
Bulldog Capurso – Gear Siaz
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Bruno
Troia (Gear Siaz): Console
Città di Melilli-Bernalda
Batata (Città di Melilli): Gallitelli
Rispoli (Bernalda): Chalo
Regalbuto-Catanzaro
Reali (Regalbuto): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Basso

SERIE A2 GIRONE D – 24ª GIORNATA
Atletico Cassano-Regalbuto

Recchia (Atletico Cassano): La Rocca [portiere]
Reali (Regalbuto): Raid
Bernalda-Aquile Molfetta
Rispoli (Bernalda): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Gallitelli
Catanzaro-Giovinazzo
Praticó (Catanzaro): Menini
Foletto (Giovinazzo): Ecelestini
Gear-Città di Melilli
Troia (Gear): Monaco
Batata (Città di Melilli): Bruno
Pirossigeno Cosenza-Bovalino
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Fortuna
D’Urso (Bovalino): Poti
Polisportiva Futura-Arcobaleno Ispica
rinviata

SERIE A2 GIRONE D – 23ª GIORNATA
Aquile Molfetta-Gear Siaz

Rutigliani (Aquile Molfetta): Bruno
Troìa (Gear): Ortiz
Arcobaleno Ispica-Pirossigeno Cosenza
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Alex
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Corallo
Bovalino-Bernalda
D’Urso (Bovalino): Gallitelli
Rispoli (Bernalda): Federico
Città di Melilli-Bulldog Capurso
Everton Batata (Città di Melilli): Rotondo
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Bocci
Giovinazzo-Atletico Cassano
Foletto (Giovinazzo): Di Benedetto [portiere]
Recchia (Atletico Cassano): Saponara
Regalbuto-Polisportiva Futura
Reali (Regalbuto): Durante
Fiorenza (Polisportiva Futura): Basso

SERIE A2 GIRONE D – 22ª
Atletico Cassano-Catanzaro
Recchia (Atletico Cassano): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Perri
Bernalda-Arcobaleno Ispica
Rispoli (Bernalda): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Turek
Bulldog Capurso-Aquile Molfetta
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Ortiz
Rutigliani (Aquile Molfetta): Leggiero
Gear-Bovalino
Troia (Gear): Dentini
D’Urso (Bovalino): Castronovo [portiere]
Pirossigeno Cosenza-Regalbuto
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): La Rocca [portiere]
Reali (Regalbuto): Iozzino
Polisportiva Futura-Giovinazzo
Fiorenza (Polisportiva Futura): Di Capua [portiere]
Foletto (Giovinazzo): Cividini

SERIE A2 GIRONE D – 21ª
Aquile Molfetta-Città di Melilli

Rutigliani (Aquile Molfetta): Zanchetta
Everton (Città di Melilli): Di Benedetto
Arcobaleno Ispica-Gear
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Castronovo [portiere]
Troia (Gear): Corallo
Bovalino-Bulldog Capurso
D’Urso (Bovalino): Console
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Dentini
Catanzaro-Polisportiva Futura
Praticó (Catanzaro): Durante
Fiorenza (Polisportiva Futura): Spagnolo
Giovinazzo-Pirossigeno Cosenza
Foletto (Giovinazzo): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Saponara
Regalbuto-Bernalda
Reali (Regalbuto): Zito [portiere]
Rispoli (Bernalda): Basso

SERIE A2 GIRONE D – 20ª
Bernalda-Giovinazzo
Rispoli (Bernalda): Menini
Foletto (Giovinazzo): Claro
Bulldog Capurso-Arcobaleno Ispica
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Leggiero
Città di Melilli-Bovalino
Everton Batata (Città di Melilli): Roman [portiere]
D’Urso (Bovalino): Rizzo
Gear-Regalbuto
Troia (Gear): Wallace
Reali (Regalbuto): Bruno
Pirossigeno Cosenza-Catanzaro
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Ecelestini
Praticó (Catanzaro): Morgade
Polisportiva Futura-Atletico Cassano
Fiorenza (Polisportiva Futura): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Pedotti

SERIE A2 GIRONE D – 19ª
Arcobaleno Ispica-Città di Melilli
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Boschiggia [portiere]
Batata (Città di Melilli): Nimo Cobo
Atletico Cassano-Pirossigeno Cosenza
Recchia (Atletico Cassano): Fedele
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Perri
Bovalino-Aquile Molfetta
D’Urso (Bovalino): Rafanelli [portiere]
Rutigliani (Aquile Molfetta): Dentini
Catanzaro-Bernalda
Praticó (Catanzaro): Sanz
Rispoli (Bernalda): Spagnolo
Giovinazzo-Gear
Foletto (Giovinazzo): Cali Samuel [portiere]
Troia (Gear): Piscitelli
Regalbuto-Bulldog Capurso
Reali (Regalbuto): Leggiero
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Delgado

 

SERIE A2 GIRONE D – 18ª
Aquile Molfetta-Arcobaleno Ispica
Rutigliani (Aquile Molfetta): Nazario [portiere]
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Zurdo
Bernalda-Atletico Cassano
Rispoli (Bernalda): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Turek
Bulldog Capurso-Giovinazzo
Chiaffarato (Bulldog Capurso): La Notte [portiere]
Foletto (Giovinazzo): Leggiero
Città di Melilli-Regalbuto
Everton Batata (Città di Melilli): Wallace
Reali (Regalbuto): Spampinato
Gear-Catanzaro
Troia (Gear): Spagnolo
Praticó (Catanzaro): Fabinho
Pirossigeno Cosenza-Polisportiva Futura
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Pedotti
Fiorenza (Polisportiva Futura): Grandinetti

 

SERIE A2 GIRONE D – 17ª
Atletico Cassano-Gear

Recchia (Atletico Cassano): Gallinica
Troia (Gear): Lestingi
Catanzaro-Bulldog Capurso
Praticó (Catanzaro): Di Ciaula [portiere]
Squillace/Bussola (Bulldog Capurso): Spagnolo
Giovinazzo-Città di Melilli
Folletto (Giovinazzo): Chalo
Batata (Città di Melilli): Di Capua [portiere]
Ispica-Bovalino
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Roman [portiere]
D’Urso (Bovalino): Di Benedetto
Regalbuto-Aquile Molfetta
Reali (Regalbuto): Lopopolo [portiere]
Rutigliani (Aquile Molfetta): Martinez
Polisportiva Futura-Bernalda
Fiorenza (Polisportiva Futura): Sanz
Rispoli (Bernalda): Pedotti

 

SERIE A2 GIRONE D – 16ª
Aquile Molfetta-Giovinazzo
Rutigliani (Aquile Molfetta): Di Capua [portiere]
Foletto Darci (Giovinazzo): Ortiz
Bernalda-Pirossigeno Cosenza
Rispoli (Bernalda): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Sanz
Bovalino-Regalbuto
D’Urso (Bovalino): La Rocca [portiere]
Reali (Regalbuto): Dentini
Bulldog Capurso-Atletico Cassano
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Garofalo
Città di Melilli-Catanzaro
Everton Batata (Città Di Melilli): Henry
Praticó (Catanzaro): Boschiggia [portiere]
Gear-Polisportiva Futura
Troia (Gear): Durante
Fiorenza (Polisportiva Futura): Fabinho

 

SERIE A2 GIRONE D – 15ª
Atletico Cassano-Città di Melilli

Recchia (Atletico Cassano): Zanchetta
Batata (Città di Melilli): Dibenedetto [portiere]
Catanzaro-Aquile Molfetta
Praticó (Catanzaro): Koseky
Rutigliani (Aquile Molfetta): Vinicius
Giovinazzo-Bovalino
Foletto (Giovinazzo): Dentini
D’Urso (Bovalino): Saponara
Pirossigeno Cosenza-Gear
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): De Agostini
Goulart Pretto (Gear): Poti
Polisportiva Futura-Bulldog Capurso
Fiorenza (Polisportiva Futura): Di Ciaula [portiere]
Monopoli (Bulldog Capurso): Zamboni
Regalbuto-Ispica
Reali (Regalbuto): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Wallace

SERIE A2 GIRONE D – 14ª
Aquile Molfetta-Atletico Cassano
Rutigliani (Aquile Molfetta): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Adami
Arcobaleno Ispica-Giovinazzo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Firmino
Foletto (Giovinazzo): Nimo Cobo
Bovalino-Catanzaro
D’Urso (Bovalino): Barbosa
Praticó (Catanzaro): Labate
Bulldog Capurso-Pirossigeno Cosenza
Monopoli (Bulldog Capurso): – Alex
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Rotondo
Città di Melilli-Polisportiva Futura
Batata (Città di Melilli): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Boschiggia [portiere]
Gear-Bernalda
Pretto (Gear): Sanz
Rispoli (Bernalda): Fabinho

SERIE A2 GIRONE D – 13ª
Aquile Molfetta-Polisportiva Futura
Rutigliani (Aquile Molfetta): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Dell’Olio
Arcobaleno Ispica-Catanzaro
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Vinicius
Praticó (Catanzaro): Dibenedetto
Bovalino-Atletico Cassano
D’Urso (Bovalino): Raid
Recchia (Atletico Cassano): Labate
Bulldog Capurso-Bernalda
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Turek
Rispoli (Bernalda): Leggiero
Città di Melilli-Pirossigeno Cosenza
Batata (Città di Melilli): Alex
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Chalo
Regalbuto-Giovinazzo
Reali (Regabuto): Di Capua [portiere]
Foletto (Giovinazzo): Basso

SERIE A2 GIRONE D – 12ª
Atletico Cassano-Arcobaleno Ispica
Recchia (Atletico Cassano): German Romero
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Raid
Catanzaro-Regalbuto
Praticó (Catanzaro): Lo Cicero
Reali (Regalbuto): Vinicius
Bernalda-Città di Melilli
Rispoli (Bernalda): Chalo
Batata (Città di Melilli): De Pizzo [portiere]
Gear-Bulldog Capurso
Pretto (Gear): Di Ciaula [portiere]
Monopoli (Bulldog Capurso): Bruno
Pirossigeno Cosenza-Aquile Molfetta
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Lopopolo [portiere]
Rutigliani (Aquile Molfetta): Grandinetti
Polisportiva Futura-Bovalino
Fiorenza (Polisportiva Futura): Fortuna
D’Urso (Bovalino): Everton

SERIE A2 GIRONE D – 11ª giornata
Aquile Molfetta-Bernalda
Rutigliani (Aquile Molfetta): Laurenzana
Rispoli (Bernalda): Adami
Arcobaleno Ispica-Polisportiva Futura
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Lucao
Fiorenza (Polisportiva Futura): Corallo
Bovalino-Pirossigeno Cosenza
D’Urso (Bovalino): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Roman [portiere]
Città di Melilli-Gear
Batata (Città di Melilli): Fabinho
Pretto (Gear): Rizzo
Giovinazzo-Catanzaro
Foletto (Giovinazzo): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Menini
Regalbuto-Atletico Cassano
Reali (Regalbuto): Di Benedetto [portiere]
Recchia (Atletico Cassano): Capuano

SERIE A2 – 10ª giornata
Atletico Cassano-Giovinazzo
Recchia (Atletico Cassano): Di Capua [portiere]
Foletto (Giovinazzo): Barbosa
Bernalda-Bovalino
Rispoli (Bernalda): Dentini
D’Urso (Bovalino): Sanz
Bulldog Capurso-Città di Melilli
Monopoli (Bulldog Capurso): Monaco
Batata (Città di Melilli): Console
Gear-Aquile Molfetta
Pretto Goulart (Gear): Ortiz
Rutigliani (Aquile Molfetta): De Agostini
Pirossigeno Cosenza-Arcobaleno Ispica
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Fedele
Polisportiva Futura-Regalbuto
Fiorenza (Polisportiva Futura): Basso
Reali (Regalbuto): Parisi [portiere]

SERIE A2 – 9ª giornata
Aquile Molfetta-Bulldog Capurso
Rutigliani (Aquile Molfetta): Di Ciaula [portiere]
Monopoli (Bulldog Capurso): Dell’Olio
Arcobaleno Ispica-Bernalda
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Sanchez
Rispoli (Bernalda): Nimo Cobo
Bovalino-Gear
D’Urso (Bovalino): Castronovo [portiere]
Goulart Pretto (Gear): Fortuna
Catanzaro-Atletico Cassano
Praticó (Catanzaro): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Ecelestini
Giovinazzo-Polisportiva Futura
Foletto (Giovinazzo): Lucao
Fiorenza (Polisportiva Futura): Menini
Regalbuto-Pirossigeno Cosenza
Reali (Regalbuto): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Capuano

SERIE A2 – 8ª giornata
Bernalda-Regalbuto
Rispoli (Bernalda): Basso
Reali (Regalbuto): Turek
Bulldog Capurso-Bovalino
Monopoli (Bulldog Capurso): Labate
D’Urso (Bovalino): Pavone
Città di Melilli-Aquile Molfetta
Batata (Città di Melilli): Dell’Olio
Rutigliani (Aquile Molfetta): Zanchetta
Gear – Arcobaleno Ispica
Goulart Pretto (Gear): Nazario [portiere]
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Gallinica
Pirossigeno Cosenza-Giovinazzo
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Menini
Foletto (Giovinazzo): Scigliano
Polisportiva Futura-Catanzaro
Fiorenza (Polisportiva Futura): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Zamboni

SERIE A2 – 7ª giornata
Arcobaleno Ispica-Bulldog Capurso

Mittelman (Arcobaleno Ispica): Pavone
Monopoli (Bulldog Capurso): Di Benedetto
Atletico Cassano-Polisportiva Futura
Recchia (Atletico Cassano): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Dibenedetto [portiere]
Bovalino-Città di Melilli
D’Ursi (Bovalino): Boschiggia [portiere]
Batata (Città di Melilli): Roman [portiere]
Catanzaro-Pirossigeno Cosenza
Praticó (Catanzaro): Del Ferraro [portiere]
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Vinicius
Giovinazzo-Bernalda
Foletto (Giovinazzo): Turek
Rispoli (Bernalda): Roselli

SERIE A2 – 6ª giornata
Aquile Molfetta-Bovalino
Rutigliani (Aquile Molfetta): Roman [portiere]
D’Ursi (Bovalino): Dibenedetto
Bernalda-Catanzaro
Rispoli (Bernalda): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Sanz
Bulldog Capurso-Regalbuto
Monopoli (Bulldog Capurso): Capuano
Reali (Regalbuto): Leggiero
Città di Melilli-Arcobaleno Ispica
Batata (Città di Melilli): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Bocci
Gear-Giovinazzo
Goulart Pretto (Gear): Jander
Folletto (Giovinazzo): Castronovo [portiere]
Pirossigeno Cosenza-Atletico Cassano
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Grandinetti

SERIE A2 – 5ª giornata
Arcobaleno Ispica-Aquile Molfetta
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Corallo
Atletico Cassano-Bernalda
Recchia (Atletico Cassano): Turek
Rispoli (Bernalda): Dibenedetto [portiere]
Catanzaro-Gear
Praticó (Catanzaro): Fabinho
Pretto (Gear): Rotella [portiere]
Giovinazzo-Bulldog Capurso
Folletto (Giovinazzo): Console
Monopoli (Bulldog Capurso): Saponara
Polisportiva Futura-Pirossigeno Cosenza
Fiorenza (Polisportiva Futura): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Caminero
Regalbuto-Città di Melilli
Reali (Regalbuto): Failla
Batata (Città di Melilli): Basso

SERIE A2 – 4ª giornata
Aquile Molfetta-Regabuto

Rutigliani: Lo Cicero
Reali (Regalbuto): Murolo
Bulldog Capurso-Catanzaro
Monopoli (Catanzaro): Calabrese
Praticó (Catanzaro): Elia
Bernalda-Polisportiva Futura
Rispoli (Bernalda): Nacho Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Antonucci
Gear-Atletico Cassano
Pretto (Gear): Alemao Glaeser
Recchia (Atletico Cassano): Fabinho
Melilli-Giovinazzo
Batata (Melilli): Alves
Folletto (Giovinazzo): Spampinato

SERIE A2 – 3ª giornata
Atletico Cassano-Bulldog Capurso

Recchia (Atletico Cassano): Leggiero
Monopoli (Bulldog Capurso): Dibenedetto [portiere]
Catanzaro-Melilli
Praticó (Catanzaro): Rizzo
Batata (Melilli): Rotella [portiere]
Giovinazzo-Aquile Molfetta
Foletto (Giovinazzo): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Jander Praciano
Pirossigeno Cosenza-Bernalda
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Sanz
Rispoli (Bernalda): Scigliano
Polisportiva Futura-Gear
Fiorenza (Polisportiva Futura): Fabinho
Pretto (Gear): Cividini
Regalbuto-Bovalino
Reali (Regalbuto): Roman [portiere]
D’Urso (Bovalino): Basso

SERIE A2 – 2ª giornata
Aquile Molfetta – Catanzaro

Rutigliani (Aquile Molfetta): Vinicius
Praticó (Catanzaro): Koseky
Arcobaleno Ispica – Regalbuto
Mittelman (Arcobaleno Ispica): La Rocca [portiere]
Reali (Regalbuto): Corallo
Bovalino – Giovinazzo
D’Urso (Bovalino): Di Capua [portiere]
Folletto (Giovinazzo): Roman [portiere]
Bulldog Capurso – Polisportiva Futura
Monopoli (Bulldog Capurso): Durante
Fiorenza (Polisportiva Futura): Leggiero
Città di Melilli – Atletico Cassano
Batata (Città di Melilli): Alemao Glaeser
Recchia (Atletico Cassano): Zanchetta
Gear – Pirossigeno Cosenza
Pretto (Gear): Del Ferraro [portiere]
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Fabinho

 SERIE A2 – 1ª giornata
ATLETICO CASSANO-AQUILE MOLFETTA
Recchia (Atletico Cassano): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Perri
BERNALDA-GEAR
Rispoli (Bernalda): De Agostini
Goulart Pretto (Gear): Sanchez
CATANZARO-BOVALINO
Praticò (Catanzaro): Barbosa
D’Urso (Bovalino): Calabrese
GIOVINAZZO-ISPICA
Foletto (Giovinazzo): Di Benedetto
Mittelman (Ispica): Felipe Alves
PIROSSIGENO COSENZA – BULLDOG CAPURSO
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Dammacco
Monopoli (Bulldog Capurso): Grandinetti
POLISPORTIVA FUTURA-CITTÀ DI MELILLI
Fiorenza (Polisportiva Futura): Rizzo
Batata (Città di Melilli): Caminero