Votano i mister: Serie A2 girone D, 13ª giornata

1921

votano i mister serie a2 2021-22Nuovo appuntamento con una delle rubriche più attese e cliccate: per ogni turno di campionato i tecnici del girone D di Serie A2 voteranno il migliore in campo della formazione avversaria.

SERIE A2 GIRONE D – 13ª
Aquile Molfetta-Polisportiva Futura
Rutigliani (Aquile Molfetta): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Dell’Olio
Arcobaleno Ispica-Catanzaro
rinviata
Bovalino-Atletico Cassano
D’Urso (Bovalino): Raid
Recchia (Atletico Cassano): Labate
Bulldog Capurso-Bernalda
rinviata
Città di Melilli-Pirossigeno Cosenza
Batata (Città di Melilli): Alex
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Chalo
Regalbuto-Giovinazzo
Reali (Regabuto): Di Capua [portiere]
Foletto (Giovinazzo): Basso

SERIE A2 GIRONE D – 12ª
Atletico Cassano-Arcobaleno Ispica
Recchia (Atletico Cassano): German Romero
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Raid
Catanzaro-Regalbuto
rinviata
Bernalda-Città di Melilli
rinviata
Gear-Bulldog Capurso
Pretto (Gear): Di Ciaula [portiere]
Monopoli (Bulldog Capurso): Bruno
Pirossigeno Cosenza-Aquile Molfetta
rinviata
Polisportiva Futura-Bovalino
Fiorenza (Polisportiva Futura): Fortuna
D’Urso (Bovalino): Everton

SERIE A2 GIRONE D – 11ª giornata
Aquile Molfetta-Bernalda
rinviata
Arcobaleno Ispica-Polisportiva Futura
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Lucao
Fiorenza (Polisportiva Futura): Corallo
Bovalino-Pirossigeno Cosenza
D’Urso (Bovalino): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Roman [portiere]
Città di Melilli-Gear
Batata (Città di Melilli): Fabinho
Pretto (Gear): Rizzo
Giovinazzo-Catanzaro
Foletto (Giovinazzo): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Menini
Regalbuto-Atletico Cassano
Reali (Regalbuto): Di Benedetto [portiere]
Recchia (Atletico Cassano): Capuano

SERIE A2 – 10ª giornata
Atletico Cassano-Giovinazzo
Recchia (Atletico Cassano): Di Capua [portiere]
Foletto (Giovinazzo): Barbosa
Bernalda-Bovalino
Rispoli (Bernalda): Dentini
D’Urso (Bovalino): Sanz
Bulldog Capurso-Città di Melilli
Monopoli (Bulldog Capurso): Monaco
Batata (Città di Melilli): Console
Gear-Aquile Molfetta
Pretto Goulart (Gear): Ortiz
Rutigliani (Aquile Molfetta): De Agostini
Pirossigeno Cosenza-Arcobaleno Ispica
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Fedele
Polisportiva Futura-Regalbuto
Fiorenza (Polisportiva Futura): Basso
Reali (Regalbuto): Parisi [portiere]

SERIE A2 – 9ª giornata
Aquile Molfetta-Bulldog Capurso
Rutigliani (Aquile Molfetta): Di Ciaula [portiere]
Monopoli (Bulldog Capurso): Dell’Olio
Arcobaleno Ispica-Bernalda
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Sanchez
Rispoli (Bernalda): Nimo Cobo
Bovalino-Gear
D’Urso (Bovalino): Castronovo [portiere]
Goulart Pretto (Gear): Fortuna
Catanzaro-Atletico Cassano
Praticó (Catanzaro): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Ecelestini
Giovinazzo-Polisportiva Futura
Foletto (Giovinazzo): Lucao
Fiorenza (Polisportiva Futura): Menini
Regalbuto-Pirossigeno Cosenza
Reali (Regalbuto): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Capuano

SERIE A2 – 8ª giornata
Bernalda-Regalbuto
Rispoli (Bernalda): Basso
Reali (Regalbuto): Turek
Bulldog Capurso-Bovalino
Monopoli (Bulldog Capurso): Labate
D’Urso (Bovalino): Pavone
Città di Melilli-Aquile Molfetta
Batata (Città di Melilli): Dell’Olio
Rutigliani (Aquile Molfetta): Zanchetta
Gear – Arcobaleno Ispica
Goulart Pretto (Gear): Nazario [portiere]
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Gallinica
Pirossigeno Cosenza-Giovinazzo
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Menini
Foletto (Giovinazzo): Scigliano
Polisportiva Futura-Catanzaro
Fiorenza (Polisportiva Futura): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Zamboni

SERIE A2 – 7ª giornata
Arcobaleno Ispica-Bulldog Capurso

Mittelman (Arcobaleno Ispica): Pavone
Monopoli (Bulldog Capurso): Di Benedetto
Atletico Cassano-Polisportiva Futura
Recchia (Atletico Cassano): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Dibenedetto [portiere]
Bovalino-Città di Melilli
D’Ursi (Bovalino): Boschiggia [portiere]
Batata (Città di Melilli): Roman [portiere]
Catanzaro-Pirossigeno Cosenza
Praticó (Catanzaro): Del Ferraro [portiere]
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Vinicius
Giovinazzo-Bernalda
Foletto (Giovinazzo): Turek
Rispoli (Bernalda): Roselli

SERIE A2 – 6ª giornata
Aquile Molfetta-Bovalino
Rutigliani (Aquile Molfetta): Roman [portiere]
D’Ursi (Bovalino): Dibenedetto
Bernalda-Catanzaro
Rispoli (Bernalda): Rotella [portiere]
Praticó (Catanzaro): Sanz
Bulldog Capurso-Regalbuto
Monopoli (Bulldog Capurso): Capuano
Reali (Regalbuto): Leggiero
Città di Melilli-Arcobaleno Ispica
Batata (Città di Melilli): Corallo
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Bocci
Gear-Giovinazzo
Goulart Pretto (Gear): Jander
Folletto (Giovinazzo): Castronovo [portiere]
Pirossigeno Cosenza-Atletico Cassano
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Perri
Recchia (Atletico Cassano): Grandinetti

SERIE A2 – 5ª giornata
Arcobaleno Ispica-Aquile Molfetta
Mittelman (Arcobaleno Ispica): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Corallo
Atletico Cassano-Bernalda
Recchia (Atletico Cassano): Turek
Rispoli (Bernalda): Dibenedetto [portiere]
Catanzaro-Gear
Praticó (Catanzaro): Fabinho
Pretto (Gear): Rotella [portiere]
Giovinazzo-Bulldog Capurso
Folletto (Giovinazzo): Console
Monopoli (Bulldog Capurso): Saponara
Polisportiva Futura-Pirossigeno Cosenza
Fiorenza (Polisportiva Futura): Grandinetti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Caminero
Regalbuto-Città di Melilli
Reali (Regalbuto): Failla
Batata (Città di Melilli): Basso

SERIE A2 – 4ª giornata
Aquile Molfetta-Regabuto

Rutigliani: Lo Cicero
Reali (Regalbuto): Murolo
Bulldog Capurso-Catanzaro
Monopoli (Catanzaro): Calabrese
Praticó (Catanzaro): Elia
Bernalda-Polisportiva Futura
Rispoli (Bernalda): Nacho Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Antonucci
Gear-Atletico Cassano
Pretto (Gear): Alemao Glaeser
Recchia (Atletico Cassano): Fabinho
Melilli-Giovinazzo
Batata (Melilli): Alves
Folletto (Giovinazzo): Spampinato

SERIE A2 – 3ª giornata
Atletico Cassano-Bulldog Capurso

Recchia (Atletico Cassano): Leggiero
Monopoli (Bulldog Capurso): Dibenedetto [portiere]
Catanzaro-Melilli
Praticó (Catanzaro): Rizzo
Batata (Melilli): Rotella [portiere]
Giovinazzo-Aquile Molfetta
Foletto (Giovinazzo): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Jander Praciano
Pirossigeno Cosenza-Bernalda
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Sanz
Rispoli (Bernalda): Scigliano
Polisportiva Futura-Gear
Fiorenza (Polisportiva Futura): Fabinho
Pretto (Gear): Cividini
Regalbuto-Bovalino
Reali (Regalbuto): Roman [portiere]
D’Urso (Bovalino): Basso

SERIE A2 – 2ª giornata
Aquile Molfetta – Catanzaro

Rutigliani (Aquile Molfetta): Vinicius
Praticó (Catanzaro): Koseky
Arcobaleno Ispica – Regalbuto
Mittelman (Arcobaleno Ispica): La Rocca [portiere]
Reali (Regalbuto): Corallo
Bovalino – Giovinazzo
D’Urso (Bovalino): Di Capua [portiere]
Folletto (Giovinazzo): Roman [portiere]
Bulldog Capurso – Polisportiva Futura
Monopoli (Bulldog Capurso): Durante
Fiorenza (Polisportiva Futura): Leggiero
Città di Melilli – Atletico Cassano
Batata (Città di Melilli): Alemao Glaeser
Recchia (Atletico Cassano): Zanchetta
Gear – Pirossigeno Cosenza
Pretto (Gear): Del Ferraro [portiere]
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Fabinho

 SERIE A2 – 1ª giornata
ATLETICO CASSANO-AQUILE MOLFETTA
Recchia (Atletico Cassano): Adami
Rutigliani (Aquile Molfetta): Perri
BERNALDA-GEAR
Rispoli (Bernalda): De Agostini
Goulart Pretto (Gear): Sanchez
CATANZARO-BOVALINO
Praticò (Catanzaro): Barbosa
D’Urso (Bovalino): Calabrese
GIOVINAZZO-ISPICA
Foletto (Giovinazzo): Di Benedetto
Mittelman (Ispica): Felipe Alves
PIROSSIGENO COSENZA – BULLDOG CAPURSO
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Dammacco
Monopoli (Bulldog Capurso): Grandinetti
POLISPORTIVA FUTURA-CITTÀ DI MELILLI
Fiorenza (Polisportiva Futura): Rizzo
Batata (Città di Melilli): Caminero