Votano i mister: Serie A2 girone C, 10ª giornata

2638

VOTANO I MISTER SERIE A2 2022-23Consueto appuntamento settimanale con una delle rubriche più attese e cliccate: per ogni turno di campionato i tecnici del girone C di Serie A2 voteranno il migliore in campo della formazione avversaria.

 

SERIE A2 GIRONE C – 10ª giornata
Bulldog Capurso-Regalbuto
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Fichera [portiere]
Bernardo (Regalbuto): Leggiero
Gear-Aquile Molfetta
Torrejon (Gear): Dibenedetto
Recchia (Aquile Molfetta): Fabinho
Giovinazzo-Cormar
Faele (Giovinazzo): Francini
Praticó (Cormar): La Notte [portiere]
Itria-Bovalino
Bruno (Itria): Demito
Sansotta (Bovalino): Punzi
Pirossigeno Cosenza-Benevento
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Vega
Nitti (Benevento): Poti
Polisportiva Futura-Canosa
Fiorenza (Polisportiva Futura): Senna
Lodispoto (Canosa): Parisi [portiere]
Sala Consilina-Manfredonia
Oliva (Sala Consilina): Pozzo [portiere]
Cundari (Manfredonia): Stigliano

SERIE A2 GIRONE C – 9ª giornata
Aquile Molfetta-Polisportiva Futura

Recchia (Aquile Molfetta): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Ortiz
Benevento-Sala Consilina
Nitti (Benevento): Mambella [portiere]
Oliva (Sala Consilina): Marchesano [portiere]
Bovalino-Giovinazzo
Sansotta (Bovalino): Jander Praciano
Faele (Giovinazzo): Clemente
Canosa-Bulldog Capurso
Lodispoto (Canosa): Perri
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Ique
Cormar RC-Canicattì
Praticó (Cormar Rc): Digao
Castiglione (Canicattì): Caio
Gear-Pirossigeno Cosenza
Torrejon (Gear): Poti
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Paez
Vitulano Manfredonia-Regalbuto
Cundari (Vitulano Manfredonia): Zanchetta
Bernardo (Regalbuto): Fred

SERIE A2 GIRONE C – 8ª giornata
Bulldog Capurso-Cormar Reggio Calabria
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Caio
Praticó (Cormar Reggio Calabria): Dammacco
Canicattì-Vitulano Drugstore Manfredonia
Castiglione (Canicattì): Fred
Cundari (Manfredonia): Digao
Giovinazzo-Benevento
Faele (Giovinazzo): Palmegiani
Nitti (Benevento): Jander
Itria-Gear
Bruno (Itria): Montelli
Torrejon (Gear): Rosato
Pirossigeno Cosenza-Aquile Molfetta
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Rafanelli [portiere]
Recchia (Aquile Molfetta): Poti
Polisportiva Futura-Bovalino
Fiorenza (Polisportiva Futura): Vallarelli [portiere]
Sansotta (Bovalino): Zamboni
Sala Consilina-Canosa
Oliva (Sala Consilina): Senna
Lodispoto (Canosa): Bocca

SERIE A2 GIRONE C – 7ª giornata
Aquile Molfetta-Sala Consilina
Recchia (Aquile Molfetta): Volonnino
Oliva (Sala Consilina): Murolo
Benevento-Canicattì
Nitti (Benevento): Dalmaz [portiere]
Castiglione (Canicattì): Vega
Bovalino-Bulldog Capurso
Sansotta (Bovalino): Perri
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Clemente
Canosa-Regalbuto
Lodispoto (Canosa): Bingyoba
Bernardo (Regalbuto): Senna
Cormar RC – Manfredonia
Praticó (Cormar RC): Fred
Cundari (Manfredonia): Adornato
Gear-Giovinazzo
Torrejon (Gear): Silon
Faele (Giovinazzo): Montelli
Itria-Polisportiva Futura
Bruno (Itria): Morgade
Fiorenza (Polisportiva Futura): Rosato

SERIE A2 GIRONE C – 6ª giornata
Bulldog Capurso-Benevento

Chiaffarato (Bulldog Capurso): Mambella [portiere]
Nitti (Benevento): Campagna
Canicattì-Canosa
Castiglione (Canicattì): Ique
Lodispoto (Canosa): Marino
Giovinazzo-Aquile Molfetta
Faele (Giovinazzo): Adami
Recchia (Aquile Molfetta): Jander
Pirossigeno Cosenza-Itria
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Punzi
Bruno (Itria): Poti
Polisportiva Futura-Gear
Fiorenza (Polisportiva Futura): Paez
Torrejon (Gear): Cividini
Regalbuto-Cormar Reggio Calabria
Bernardo (Regalbuto): Maluko
Praticó (Cormar): Campagna
Sala Consilina-Bovalino
Oliva (Sala Consilina): Demito
Sansotta (Bovalino): Volonnino

 

SERIE A2 GIRONE C – 5ª giornata
Aquile Molfetta-Canicattì

Recchia (Aquile Molfetta): La Rosa
Castiglione (Canicattì): Adami
Benevento-Manfredonia
Nitti (Benevento): Fred
Cundari (Manfredonia): Mambella [portiere]
Bovalino-Regalbuto
Sansotta (Bovalino): Bingyoba
Bernardo (Regalbuto): Vallarelli [portiere]
Canosa-Cormar RC
Lodispoto (Canosa): Caio
Praticó (Cormar RC): Ique
Gear- Bulldog Capurso
Torrejon (Gear): Perri
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Paez
Itria-Sala Consilina
Bruno (Itria): Marchesano [portiere]
Oliva (Sala Consilina): Micoli [portiere]
Pirossigeno Cosenza-Giovinazzo
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Menini
Faele (Giovinazzo): Sanz

 

SERIE A2 GIRONE C – 4ª giornata
Bulldog Capurso-Aquile Molfetta

Chiaffarato (Bulldog Capurso): Ortiz
Recchia (Aquile Molfetta): Primavera
Giovinazzo-Itria
Faele (Giovinazzo): Rosato
Bruno (Itria): Menini
Canicattì-Bovalino
Castiglione (Canicattì): Vallarelli [portiere]
Sansotta (Bovalino): Marino
Polisportiva Futura-Pirossigeno Cosenza
Fiorenza (Polisportiva Futura): Sanz
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Cividini
Regalbuto-Benevento
Bernardo (Regalbuto): Milucci
Nitti (Benevento): Campagna
Sala Consilina-Gear Siaz
Oliva (Sala Consilina): Fabinho
Torrejon (Gear Siaz): Abdala
Vitulano Drugstore Manfredonia-Canosa
Cundari (Vitulano Drugstore Manfredonia): Castrogiovanni – Lodispoto (Canosa): Mura

SERIE A2 GIRONE C – 3ª giornata
Aquile Molfetta-Regalbuto
Recchia (Aquile Molfetta): Bongyoba
Bernardo (Regalbuto): Ortiz
Benevento-Cormar Reggio Calabria
Nitti (Benevento): Adornato
Praticó (Cormar Reggio Calabria): Vega
Bovalino-Vitulano Drugstore Manfredonia
Sansotta (Bovalino): Soloperto [portiere]
Cundari (Vitulano Drugstore Manfredonia): Gelonese
Catanzaro-Canosa
Barbuto (Catanzaro): Battistoni
Lodispoto (Canosa): Vallarelli [portiere]
Gear-Canicattì
Torrejon (Gear): Goncalves
Castiglione (Canicattì): Castronovo [portiere]
Itria-Bulldog Capurso
Bruno (Itria): Lamas
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Bruno
Pirossigeno Cosenza-Sala Consilina
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Brunelli
Oliva (Sala Consilina): Sanz
Polisportiva Futura-Giovinazzo
Fiorenza (Polisportiva Futura): La Notte [portiere]
Faele (Giovinazzo): Durante

SERIE A2 GIRONE C – 2ª giornata
Bulldog Capurso-Polisportiva Futura

Chiaffarato (Bulldog Capurso): Zamboni
Fiorenza (Polisportiva Futura): Cristantiello
Canicattì-Cosenza
Castiglione (Canicattì): Bavaresco
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): La Rosa
Canosa-Bovalino
Lodispoto (Canosa): Gelonese
Sansotta (Bovalino): Ique
Catanzaro-Benevento
Barbuto (Catanzaro): Vega
Nitti (Benevento): Gustavo
Cormar Reggio Calabria-Aquile Molfetta
Praticó (Cormar Reggio Calabria): Rella
Recchia (Aquile Molfetta): Caio
Regalbuto-Itria
Bernardo (Regalbuto): Rosato
Bruno (Itria): Bingyoba
Sala Consilina-Giovinazzo
Oliva (Sala Consilina): Silon
Faele (Giovinazzo): Abdala
Vitulano Drugstore Manfredonia-Gear
Cundari (Vitulano Drugstore Manfredonia): Fabinho
Torrejon (Gear): Fred

SERIE A2 GIRONE C – 1ª giornata
Aquile Molfetta-Manfredonia
Recchia (Aquile Molfetta): Fred
Cundari (Manfredonia): Reyno
Benevento-Canosa
Nitti (Benevento): Battistoni
Lodispoto (Canosa): Cerrone
Bovalino-Cormar Reggio Calabria
Sansotta (Bovalino): Dentini
Praticó (Cormar Reggio Calabria): Ripol
Gear-Regalbuto
Torrejon (Gear): Vitale Andrea
Bernardo (Regalbuto): Fabinho
Giovinazzo-Catanzaro
Faele (Giovinazzo): Lucho Gonzalez
Barbuto (Catanzaro): Jander Praciano
Itria Fc-Atletico Canicattì
Bruno (Itria): La Rosa
Castiglione (Canicattì): Fanelli
Pirossigeno Cosenza-Bulldog Capurso
Tuoto (Pirossigeno Cosenza): Pavone
Chiaffarato (Bulldog Capurso): Sanz
Polisportiva Futura-Sala Consilina
Fiorenza (Polisportiva Futura): Brunelli
Oliva (Sala Consilina): Zamboni