Votano i mister: Serie B girone G, 8ª giornata

1705

votano i mister serie b 2022-23Consueto appuntamento settimanale con una delle rubriche più attese e cliccate: per ogni turno di campionato i tecnici del girone G di Serie B voteranno il migliore in campo della formazione avversaria.

 

SERIE B GIRONE G – 8ª giornata
Alma Salerno-Noci

rinviata
Castellana-Bernalda
sospesa per impraticabilità di campo
Dream Team Palo-Bitonto
Guarino (Dream Team Palo): Ferdinelli
Di Bari (Bitonto): Bellaver
Pisticci-Senise
Lavecchia (Pisticci): De Fina
Masiello (Senise): D’Onofrio C.
Potenza-New Taranto
Benevento (Potenza): Rosato
Mascolo (New Taranto): Lorpino
Sammichele-Diaz
Mallardi (Sammichele): Divincenzo
Capurso (Diaz): Davila

SERIE B GIRONE G – 7ª giornata
Audace Monopoli-Pisticci
Giacovazzo (Audace Monopoli): Giorgini
Lavecchia (Pisticci): Lapertosa
Bernalda-Potenza
Volpini (Bernalda): Sagarese [portiere]
Benevento (Potenza): Grossi
Bitonto-Castellana
Di Bari (Bitonto): Divagno [portiere]
Basile (Castellana): Ferdinelli
Diaz-Alma Salerno
Capurso (Diaz Bisceglie): Consiglio
Melella (Alma Salerno): Divincenzo
Noci-Dream Team Palo
Rotondo (Noci): Marolla
Guarino (Dream Team Palo): Rubio Garcia
Senise-Sammichele
Masiello (Senise): Telesca
Mallardi (Sammichele): Dipinto

SERIE B GIRONE G – 6ª giornata
Alma Salerno-Senise
Melella (Alma Salerno): Stigliano
Masiello (Senise): Gheorchisor
Castellana-Noci
Basile (Castellana): Chiantera
Rotondo Andrea (Noci): Solidoro
Dream Team Palo-Diaz
Guarino (Dream Team Palo): Lopopolo [portiere]
Capurso (Diaz): Bellaver
New Taranto-Bernalda
Mascolo (New Taranto): Ziberi
Volpini (Bernalda): Di Pietro
Potenza-Bitonto
Benevento (Potenza): Ferdinelli
Di Bari (Bitonto): Goldoni
Sammichele-Audace Monopoli
Mallardi (Sammichele): Caramia [portiere]
Giacovazzo (Audace Monopoli): Pablo Gonzalez

SERIE B GIRONE G – 5ª giornata
Audace Monopoli-Alma Salerno
Giacovazzo (Audace Monopoli): Senatore
Melella (Alma Salerno): Rodrigo
Bitonto-New Taranto
Di Bari (Bitonto): Bottiglione
Mascolo (New Taranto): Caggianelli
Diaz-Castellana
Capurso (Diaz): Divagno [portiere]
Basile (Castellana): Alemao Glaeser
Noci-Potenza
Rotondo (Noci): Lorpino
Benevento (Potenza): Lestingi
Pisticci-Sammichele
Lavecchia (Pisticci): Pablo Gonzalez
Mallardi (Sammichele): D’Onofrio Cosmiano
Senise-Dream Team Palo
Masiello (Senise): Bellaver
Guarino (Dream Team Palo): Dipinto

SERIE B GIRONE G – 4ª giornata
Bernalda-Bitonto

Volpini (Bernalda): Hamma
Di Bari (Bitonto): Grossi
Castellana-Senise
Basile (Castellana): Dipinto
Masiello (Senise): Solidoro
Dream Team Palo-Audace Monopoli
Guarino (Dream Team Palo): Passiatore
Giacovazzo (Audace Monopoli): Bellaver
New Taranto-Noci
Mascolo (New Taranto): Pires
Rotondo A. (Noci): De Risi
Potenza-Diaz
Benevento (Potenza): Lopopolo [portiere]
Capurso (Diaz): Claps
Alma Salerno-Pisticci
Melella (Alma Salerno): Iannuzziello
Lavecchia (Pisticci): Guariglia [portiere]

 

SERIE B GIRONE G – 3ª giornata
Audace Monopoli-Castellana

Giacovazzo (Audace Monopoli): Pineiro
Basile (Castellana): Passiatore
Diaz-New Taranto
Capurso (Diaz): Rosato
Mascolo (New Taranto): Allison
Noci-Bernalda
Rotondo Andrea (Noci): Ziberi
Volpini (Bernalda): Pires
Pisticci-Dream Team Palo
Lavecchia (Pisticci): D’Ambrosio
Guarino (Dream Team Palo): Fagnano
Senise-Potenza
Masiello (Senise): Goldoni
Benevento (Potenza): Grandinetti
Sammichele-Alma Salerno
Mallardi (Sammichele): Guariglia [portiere]
Melella (Alma Salerno): Pablo Gonzalez

SERIE B GIRONE G – 2ª giornata

Bernalda-Diaz
Volpini (Bernalda): Divincenzo
Capurso (Diaz): Zanella
Bitonto-Noci
Di Bari (Bitonto): Pires
Rotondo Andrea (Noci): Ferdinelli
Castellana-Pisticci
Basile (Castellana): D’Onofrio
Lavecchia (Pisticci): Detomaso
Dream Team Palo-Sammichele
Guarino (Dream Team Palo): Leon Davila
Mallardi (Sammichele): Marolla
New Taranto-Senise
Mascolo (New Taranto): Nucera [portiere]
Masiello (Senise): De Risi
Potenza-Audace Monopoli
Benevento (Potenza): Rodrigo
Giacovazzo (Audace Monopoli): Goldoni

SERIE B GIRONE G – 1ª giornata
Alma Salerno-Dream Team Palo
Melella (Alma Salerno): Angiulli
Guarino (Dream Team Palo): Gheorghisor
Audace Monopoli-New Taranto
Giacovazzo (Audace Monopoli): Lopes
Mascolo (New Taranto): Rodrigo
Diaz-Bitonto
Capurso (Diaz): Ferdinelli
Di Bari (Bitonto): Lopopolo [portiere]
Pisticci-Potenza
Lavecchia (Pisticci): Sabadin
Benevento (Potenza): Giorgini
Sammichele-Castellana
Mallardi (Sammichele): Detomaso
Basile (Castellana): Pablo Gonzalez
Senise-Bernalda
Masiello (Senise): Grossi
Volpini (Bernalda): Nucera [portiere]