Votano i mister: Serie B, 8ª giornata

1086

Torna anche nella stagione 2023-24 una delle rubriche più attese. I tecnici del girone G di Serie B votano per ogni turno i migliori in campo della formazione avversaria.

SERIE B girone G – 8ª giornata
Acri-Diaz

Basile (Acri): Garcia Rubio
Di Chiano (Diaz): Riconosciuto
Alta Futsal-Essedi Maschito
Mascolo (Alta Futsal): Cuviello
Cuviello (Essedi Maschito): Allyson
Bernalda-Mirto
Volpini (Bernalda): Solferino
Benenati (Mirto): Gallitelli
Latiano-Senise
Marelli (Latiano): Dipinto
Masiello (Senise): De Brasi [portiere]
Noci-Casali del Manco
Simone (Noci): Frassetti
Cipolla (Casali del Manco): La Volpe
Potenza-Castellana
Tancredi (Potenza): Chiantera
Rotondo (Castellana): Claps

SERIE B girone G – 7ª giornata
Casali del Manco-Castellana

Cipolla (Casali del Manco): Chiantera
Rotondo A. (Castellana): Fiore S.
Diaz-Potenza
Di Chiano (Diaz): Cirenza
Tancredi (Potenza): Pedone
Essedi Maschito-Bernalda
Cuviello (Essedi Maschito): Gallitelli
Volpini (Bernalda): Cuviello
Mirto-Latiano
Benenati (Mirto): De Brasi [portiere]
Marelli (Latiano): Cofone
Noci-Alta Futsal
Simone (Noci): Amantes
Mascolo portiere (Alta Futsal): Casulli [portiere]
Senise-Acri
Masiello (Senise): Riconosciuto
Basile (Acri): Dipinto

SERIE B girone G – 6ª giornata
Acri-Mirto
Basile (Acri): Solferino
Benenati (Mirto): Gerbasi
Alta Futsal-Casali del Manco
Mascolo (Alta Futsal): Fiore M.
Cipolla (Casali del Manco): Allyson
Bernalda-Noci
Volpini (Bernalda): Benedetti
Simone (Noci): Brescia [portiere]
Castellana-Diaz
Rotondo (Castellana): Garcia Rubio
Di Chiano (Diaz): Chiantera
Latiano-Essedi Maschito
Marelli (Latiano): Cuviello
Cuviello (Essedi Maschito): Lautaro
Potenza-Senise
Tancredi (Potenza): Nucera [portiere]
Masiello (Senise): Claps

SERIE B girone G – 5ª giornata
Alta Futsal-Bernalda
Mascolo (Alta Futsal): Brescia [portiere]
Volpini (Bernalda): Loiudice
Casali del Manco-Diaz Bisceglie
Cipolla (Casali del Manco): Graziani [portiere]
Di Chiano (Diaz Bisceglie): Frassetti
Essedi Maschito-Città di Acri
Cuviello (Essedi Maschito): Gerbasi
Basile (Città di Acri): Coscia [portiere]
Futsal Noci-Latiano
Simone (Futsal Noci): Prestileo
Marelli (Latiano): Benedetti
Mirto-Potenza
Benenati (Mirto): Tancredi
Tancredi (Potenza): Morello
Senise-Castellana
Masiello (Senise): Lacarbonara
Rotondo An. (Castellana): Dipinto

SERIE B girone G – 4ª giornata
Acri-Futsal Noci
Basile (Acri): Benedetti
Simone (Futsal Noci): Gerbasi
Bernalda-Casali del Manco
Volpini (Bernalda): Rota [portiere]
Cipolla (Casali del Manco): D’Onofrio
Castellana-Mirto
Rotondo (Castellana): Solferino
Benenati (Mirto): Manzalli
Diaz Bisceglie-Senise
Di Chiano (Diaz Bisceglie): Giorgini
Masiello (Senise): Garcia
Latiano-Alta Futsal
Marelli (Latiano): Allyson
Mascolo (Alta Futsal): Lautaro Penacorveira
Potenza-Essedi Maschito
Tancredi (Potenza): Cuviello
Cuviello (Essedi Maschito): Cirenza

SERIE B girone G – 3ª giornata
Alta Futsal-Acri
Mascolo (Alta Futsal): Abate
Basile (Acri): Allyson Amantes
Bernalda-Latiano
Volpini (Bernalda): Penacorveira
Marelli (Latiano): Laurenzana
Casali del Manco-Senise
Cipolla (Casali del Manco): Dipinto
Masiello (Senise): Frassetti
Essedi Maschito-Castellana
Cuviello (Essedi Maschito): Chiantera
Rotondo A. (Castellana): Cuviello
Noci-Potenza
Simone (Futsal Noci): Claps
Tancredi (Potenza): Benedetti
Mirto-Diaz
Benenati (Mirto): Graziani
Di Chiano (Diaz): Casacchia

SERIE B girone G – 2ª giornata
Acri-Bernalda
Basile (Acri): Laurenzana
Volpini (Bernalda): Rengifo
Casali del Manco-Latiano
Cipolla (Casali del Manco): Lautaro Penacorveira
Marelli (Latiano): Morrone
Castellana-Noci
Rotondo A. (Castellana): Benedetti
Simone (Noci): Chiantera
Diaz-Essedi Maschito
Di Chiano (Diaz): Coscia
Cuviello (Essedi Maschito): Garcia Rubio
Potenza-Alta Futsal
Tancredi (Potenza): Loiudice
Mascolo (Alta Futsal): Claps
Senise-Mirto
Masiello (Senise): Solferino
Benenati (Mirto): Dipinto

SERIE B girone G – 1ª giornata
Alta Futsal-Castellana
Mascolo (Alta Futsal): Chiantera
Rotondo A. (Castellana): Amantes
Bernalda-Potenza
Volpini (Bernalda): Claps
Tancredi (Potenza): Carella
Essedi Maschito-Senise
Cuviello (Essedi Maschito): Carlos Alberto Da Costa
Masiello (Senise): Cuviello
Futsal Noci-Diaz
Simone (Futsal Noci): Mongelli
Di Chiano (Diaz): Benedetti
Latiano-Acri
Marelli (Latiano): Gerbasi
Basile (Acri): Lautaro Penacorveira
Mirto-Casali del Manco
Benenati (Mirto): Rota [portiere]
Cipolla (Casali del Manco): Casacchia